Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Raptor | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 4 раз 2007.07.04

"Татуировка действительно только у Мион, у Шион татуировки действительно нет и показывать ей было нечего. ;)"
Хм... Значит, у Шион всё-таки поехала крыша, и она пребывала в полной уверенности, что она - Мион. Однако, в онимэ говорилось, что когда пришло время делать эту самую татуировку, близнецов перепутали. Иначе говоря, лидером клана должна была стать Мион ("демон как именем, так и телом, " или как там говорилось?), но татуировку по ошибку получила Шион. И именно поэтому её и услали в тот интернат.
Y/N?

"Аниме делалось по игре, в которой задачей геймера было тыкать на одну клавишу, читать текст и ужосаться. Поэтому о "поведении и психологии мышления типичного человека геймерского склада ума" говорить не приходится."
Разумеется. Однако же, порядок, в котором расположены арки (хотя бы первые три), навевает мыслю о том, что аффтары были по меньшей мере знакомы с тем, о чём я говорил.

"Память Кейчи, к сожалению не сохраняется, да и не может, ибо перерождается только Рика."
Как тогда объяснить то, что он знал те вещи, о которых не должен был знать (примеры выше)? Режиссёр слажал? =)

"Случившееся же в шестой арки есть не нечто закономерное, а обсолютно неожиданное событие."
Неужели? Насколько я помню, до того, как Рика условно обратила внимание на Кейчи, она успела умереть и переродиться уже сотни раз. Как результат, она практически полностью потеряла всякую надежду на что-то кроме BAD END TRY AGAIN LOL. Но после того, как Кейчи, скажем так, проявил себя с достаточно неожиданной стороны, Рика вдохновилась на новые попытки. Более того, она осознала, что Кейчи может стать именно тем ключевым фактором, который в итоге поможет ей выжить.
Y? [ ]
N? [ ]
Genuflect? [ ]

"Ему *вдруг* было видение (он не вспомнил, у него не могло быть таких воспоминаний) о том, шо там тогда было."
Вот тут-то и зарыта собака. Не мог, а ведь всё-таки вспомнил. Иначе, как насильственным вскрытием пространственно-временного континуума это не назовёшь. =)) Вот и думай.

"А по моим подсчетам - минимум три. Причем в Хинамизаву прикатили два "Кеичи" :))
"
Я, конечно, и сам не знаю, что за хрень творится в третьей арке, но я бы всё-таки дождался соответствующей арки ответов.
Ну и, конечно же, никогда нельзя забывать о том, что К1 - неуравновешенный псих. =)

"Ну или "Кеичи" третьей арки благополучно проспал после археологических раскопок ;)"
А ведь действительно. Судя по всевозможным рапортам и отчётам, жизнь в отдельно взятом нестабильном темпоральном отрезке всё-таки продолжается даже после того, как Рике раз за разом приходит каюк. Ресет совершается чуть ли не в произвольное время. Единственное объяснение, приходящее в голову, иначе как теорией альтернативных реальностей не назовёшь. =)Это не так, конечно же, но вопрос всё-таки щекотливый.

"Многие странности действительно можно объяснять именно психической неуравновешенностью персонажей, но все они, и Рена и Шион с Мион и Сатоко, и конечно-же наш герой Кейчи, имеют свои особенности этой неуравновешенности и к тому же, эта самая "шиза" не постоянно, то есть она то есть то её опять нет. :)"
У Кейчи она всё-таки проявляется в наиболее острой форме, т.е. с полномасштабными и продолжительными зрительными галюнами. У Рены шиза проявляется в виде возросшей паранойи и личинок. У Шион шиза проявляется в виде жажды убийства, а также слуховых галлюцинаций (стук в сарае при храме и голос Сатоши всё-таки слышала только она. А вот у Мион никаких глюкв замечено не было. И вообще она, судя по всему, совершенно невинная по сравнению с потенциальными психопатами и маниаками, окружающими её. =))

"2 Raptor: Нет, что ты, Ханью не при чём. :) По крайней мере если тебе знаком этот персонаж то я не понимаю как ты пришёл к выводу что это она устами Рики разговаривает. :) Ханью вообще милейшее и безобидное создание, хотя конечно суть эффекта "ояширо-сама" меня убила. :-D"
ауауау~
Пардон, ляпнул не подумавши. =)