World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Fairen
Hitoribocchi
Arene
KuSchiK
nickvyach
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
cool2332m
MefrIll
mankind
maxoiduss
Kuromizu
TheFox



вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.03.12

"Кенчи был на гране срыва...иголка надломила его(хотя далеко не факт что ево хотели убить + это был токо единственый случай так называемого *покушения*)"
Да никто не хотел его убить. -_-

*УЖАСНЕЙШИЕ СПОЙЛЕРЫ*

Вспомни шестую арку.
Мион и Рена просто играли с ним, в надежде, что их дружелюбие и искренность пробьются сквозь пелену безумия Кейчи. И шприца там тоже никакого не было. Был фломастер. Обыкновенный фломастер, которым Мион, судя по всему, собиралась в шутку разрисовать ему лицо в качестве штрафной игры, как в первом эпизоде. Но Кейчи к тому времени уже заклинило настолько сильно, что он, в своём горячечном бреду, принял фломастер за шприц и набросился на девчат с битой...
Что получилось в результате, мы и сами знаем.

Кстати, если принять во внимание то, что нарастающая паранойя Кейчи искажает в его восприятии всё, что происходит вокруг него (у него НАТУРАЛЬНЫЕ галюники), то первую арку потом очень интересно пересматривать с учётом этого факта. =)

"вспомните что стало с ним когда он увидел мертвую крысу"
Какую-такую крысу? О_о

"насчет шпритца 1-надо не забыть про страх Кенчи 2-всего увидел 3факта про шприц - и они довольно четко все обьясняют...попробую их перечилить: 1)фотограф умер (горло...) следов наркотиков не обнаружено...2)говорилось что тем *кому кишки вытаскивали* были еще живы(можно было умереть от шока вопщето даже...)3) Рика-самоубийство после того как ей шприц воткнули(НЕ ОТ ТОГО! )...из всего этого можно зделать вывод что шприц обезбольвающиЕ!
3-вернемся к страху кенчи страх...он думал что шприц его убьет...(он вспоминал фотографа ) вколол...и... то что он зделал без обезбольвающего невозможно...еси не верите вы се хотябы ногти оторвите ...а тут...(НЕКОТОРЫЕ почему то думают что ему шприц вкололи девки вот он и ...-хе лолы )ну а исчизновениие шприца больш никак не обьяснить...(если считать что его забрали *уборшики* - то наврятли ибо они побежали за кенчи...+им надо было вернуться ... че они бы дом стали обыскивать.. да не... а еслиб всеже нашли то записку бы тоже взяли - так что ето Кенчи... после всего что он пережил и сделал жить он просто не смог бы ...он хотел шприцом того... а не вышло ..пришлось руками...ех...а вот в 1 из арок жищнь ему в наказание досталась..."
Шприц - обезболивающее? А Кейчи, значит, совершил самоубийство? Ага-ага, и когда он бормотал извинения в трубку, его, значит, действительно совесть мучила..?
Хм-м...
Весьма и весьма интересная теория. Честно. Об этом я даже не подумал. Правда, из тех TIPSов, что я читал, вытекает не совсем такой вывод, но, повторяюсь, теория весьма и весьма интересная. =)

А теперь моя теория.

*ОМФГ КОШМАРНЫЕ СПОЙЛЕРЫ*

Эпизод 3, 03:03.

Ириэ: "Похоже, вы простудились. Давайте-ка я пропишу вам укольчик."

Вот оно.
"Укольчик".

Факт №1 - Из последующих арок (и прилагающихся TIPSов) вытекает, что под клиникой доброго доктора была оборудована потайная лаборатория.
Вопрос №1 - Как вы думаете, для чего?

Факт №2 - Из этих самых TIPSов также выясняется, что после смерти Томитаке, Оойши некоторое время пытался узнать у патанатома, который проводил вскрытие фотографа, какова вероятность существования наркотика, который заставлял бы жертв убивать себя крайне жестокими способами и при этом не оставлял бы следов, по которым судмедэксперты могли бы выявить его присутствие в организме.
Вопрос №2 - Как вы думаете, пригодился бы такой чудо-наркотик семейству Сонозаки? Чтоб без шума и пыли ватанагашить неугодных, а?

Факт №3 - Кстати, о неугодных. Вспомните третий год Ватанагаши. В этот год умирают родители Рики. И насколько вы помните, отец её, по заключению экспертов, умер от некой "таинственной болезни."
Вопрос №3 - Вас подобное объяснение удовлетворяет?

Факт №4 - Рика принесла с собой шприц и была решительно настроена применить его содержимое против взбесившейся Шион. И пришла она к ней, насколько я помню, с твёрдым намерением убить. Однако, вколов себе этот самый наркотик (как она до него добралась - это уже другой разговор), Рика немедленно убивает себя ап стенку.
Вопрос №4 - Если бы в шприце и в самом деле было обезболивающее, зачем Рике было пытаться вколоть его в Шион?

Факт №5 - Расцарапывание горла имеет вполне логичное объяснение (как, собсно, и 90% всей шизофрении, что творится в Хигураши). Один из TIPSов представляет собой медицинский отчёт лечащего врача Рены, написанный им после того, как его пациентка перебила все стёкла в школе. Один из упомянутых там симптомов - вот эти самые личинки, из-за которых Рена рвёт себе горло и руки. Точно не помню, как называется эта шиза (паразиточто-то-там), но факт в том, что это вполне всамделишное, диагностируемое психологическое расстройство. Симптомы следующие - больной находится под впечатлением, что у него под кожей завелись паразиты, и поэтому расцарапывает себе кожу, пытаясь до них добраться.

А теперь сопоставим факты и примем во внимание поставленные вопросы.

Предположим, что Сонозаки прищучили доброго доктора (при всей моей симпатии к Ириэ, много ли компромата на такого вот любителя детей надобно? =)) и заставили его заниматься производством наркотика, который подошёл бы для ежегодного убийства в канун Ватанагаши. Предположим, что первая версия наркотика просто убивала жертву, не оставляя следов. И первым подопытным оказался отец Рики. Однако, Сонозаки всё же играли на публику, и поэтому они потребовали более жутких последствий, которые запуганные жители с большей вероятностью спишут на мистические происки Ояширо-самы. Ириэ взялся за работу, и в результате получилось натуральное психотропное оружие, которое вызывает у жертвы симптомы того самого паразитического расстройства, от которого страдает Рена. Тем временем, в Хинамизаву переезжает семейство Маэбара. Жители деревни радушно их приняли, и всё бы хорошо, да вот отпрыск сего семейства, молодой Кейчи, начинает мутить воду и даже сотрудничать с этим стариком-следователем, который всё никак не угомонится и продолжает копать. Принято решение по-тихому избавиться от него, пока его параноидальные припадки не начнут сеять смуту среди жителей. Как удачно сложилось, что Кейчи почувствовал себя неважно и пришёл на медосмотр в клинику Ириэ.

Предположим, Ириэ вкалывает ему разведённый наркотик, с сильно замедленным действием. Предположим, что наркотик послужил катализатором, своего рода удобрением для рассады психологических расстройств Кейчи. А кульминацией стало разрыванием Кейчи свого горла. Могу лишь предположить, что смерть Томитаке застряла у него в мозгу, что и повлекло за собой подобное поведение.

Это объясняет ВСЁ. Все самые главные галюны начинаются именно после визита к доктору. Единственное исключение - изначальный припадок Рены из второго эпизода. Но Рена - это разговор отдельный, и куда более интересный (обожаю Рену ^_^). =)

Вот так вот. Теория эта, разумеется, не претендует на абсолютную правоту, ибо дыры в ней имеются, и она не принимает во внимание оставшиеся две арки ответов (я сам не знаю, что там происходит). Тем не менее, есть о чём подумать.

Альтернативное объяснение всему, что происходит в первой арке: Кейчи - неуравновешенный психопат. Вся чертовщина, что творится вокруг него - плод его воспалённого воображения. Вот и всё. =


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура