Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

LeXuSmS | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 12007.02.23

Даа, своеобразное "творение" конечно...
Я, наверняка как и многие другие, впервые вижу такое аниме.Особенно если смотреть много кавайных аниме!
С начала просмотра возникает небольшое чувство "недогоняния" , в особенности по поводу того - то-ли ролика, то-ли заставки, а может вставки совсем из другого сериала. Т.к. после неплохо получившегося оупенинга начинается обычный сериал про всякого рода кавайность и школу . Начиная со второй серии, уже возникает интерес дальнейшего просмотра "сего"  (что вполне нормально и превычно). Третья серия оставляет небольшой след "отупенения"   (отупения в более жесткой его форме). Четвертая же серия приводит мозг в полное отупение . И так далее, по нарастающей, примерно до 23-ей серии находишься в состоянии абсолютного идиотизма ! И это очень даже нервирует ...
После просмотра этого аниме, один ****, про саму "загадку Хинамидзавы" так и остается ничего не известно, кто, где, зачем...и нафига... Особенно это портит речь Рики, потому что если бы её вырезали, то не пришлось бы делать продолжение сериала и кончилось бы все это счастливым концом обычного "американского триллера"!
Мне понятны мнения и чувства тех, кому понравился и не понравился этот сериал, но возможно многие из тех кто не досмотрел его до конца изменили бы свое мнение в лучшую сторону...
По-моему мнению "Когда плачут цикады" даже близко не похож на "Эльфийскую песню", объяснять не буду, долго, лучше сами смотрите...
Из самого сериала меня тоже заинтересовал чувак со звоночком?! ?(вроде ни разу его лицо не показывали, может это он всем "заправляет"???)
А в целом мне понравилось , но не очень, потому что придется смотреть продолжение...