Fairen
nickvyach
cool2332m
maxoiduss
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.12.27

Если честно, после просмотра первых 4 серий у меня было очень сильное желание потереть это все к Ояшировой бабушке:). Но я этого не сделала, чему потом была очень рада.
По моему мнению, сериал не для новичков. Для того, чтобы он понравился (или, хотя бы, заинтересовал), нужно просмотреть не один гиг аниме, причем совершенно разной направленности – от розово-пушистого кавая до мрачного киберпанка, так как очень многое построено на параллелях и смешении жанров. И еще, он явно не для детей:). Уже упоминавшийся здесь Наруто – совсем не бразильский сериал, а очень хорошее аниме для детей младшего школьного возраста, на кого оно, собственно, и рассчитано (или для взрослых, которым такое нравится – я вот смотрю Bleach, и ничего:)). Возвращаюсь к Цикадам: самое интересное для меня началось как раз после 12 серии, когда история перестала болтаться по кругу, и зрителям стали объяснять, что же случилось на самом деле. Не скажу, чтобы у создателей это хорошо получилось, но как теперь понимаю, они к этому и не стремились, настоящая развязка ждет нас во втором сезоне. Может, тогда и про Ханнью расскажут.
По поводу ужасов – а ничего особенно страшного там и нет, как банальный ужастик сериал не катит, вот как психоделлический триллер – пожалуйста. Страшно не было ни разу, а вот неприятно и грустно – очень часто.
Конец несколько шокировал, но из общей канвы повествования не выбился, что несказанно радует. Музыка – выше всяческих похвал, я смотрела каждый опенинг во всех 26 сериях, хотя обычно его проматываю. В общем, смотреть Цикад порекомендую тем, кто уже давно увлекается аниме, для первого знакомства с этим жанром они совершенно не подходят. Оценка – 9/10 только за то, что сразу развязку не показали, придется ждать второго сезона:).