starski2
arctodas
yuioprambler
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Ноэйн» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2010.11.02

Вот это я называю качество. Почти все, что я люблю и желаю увидеть в качественном фантастическом аниме, я увидел здесь. Потрясающий научно-фантастический объемный сюжет, отличная графика с обилием 3д сцен, хорошая музыка, отлично вписывающаяся в атмосферу, и отличное действо (зрелищные бои и сверхъестественные силы героев и особенно огромные головастые монстры, все выглядят просто супер, почти именно так, как я хочу, чтобы они выглядели в идеальной научно-фантастической анимехе). Также очень понравилась главные герои подростки и их повседневные отношения и переживания, очень приятно разбавляют напряженную атмосферу после жестких моментов. Надо сказать, наделенные сверхъестественными силами и обычные герои аниме очень хорошо в ней связаны и взаимодействуют, еще один плюс авторам. Особенно мне понравился образ главной героини, идеальная такая позитивная девочка, смотришь на ее, и душа радуется, хотя поначалу, смотря на ее, мне почему-то вспомнилась Кучики Рукия, видать, немного сходства есть в внешнем виде. Сюжет порадовал своей глубиной и продуманностью, давно хотел увидеть что-нибудь о параллельных мирах, и надо сказать, эта аниме дала мне именно то, что я так долго искал и изголодался, а теперь я сыт и даже "объелся", в общем доволен.
Ну что ж, как вы наверно уже поняли после такого коммента, Оценка: 5+ (10/10), а у меня на очереди следующие анимехи, хотя, честно говоря, по сравнению с такой прекрасно поставленной научно-фантастической историей, основной поток фантастики и фэнтези, что я смотрю, чаще всего выглядит куда более "слабым", но куда уж деваться, приходиться смотреть то, что есть, так как такие шедевры, как Ноэйн, появляются очень нечасто. В общем любители качественной фантастики, если хотите зрелищ, то вам сюда, я уверен, вас, как и меня, с первой же серии затянет и понесет по сюжету с невероятной скоростью, и уже после трех-четырех серий вам будет казаться, что посмотрели уже две трети истории, настолько они полны действием, хотя на самом деле все только начинается.