World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
kamelia2555
arctodas
elenaelena
yuioprambler
Contributor
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Ноэйн» | вернуться на страницу комментариев



Guard | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 199 раз 2012.10.16

Прежде всего, хотел бы заранее предупредить читающих мой отзыв, и в первую очередь, фанатов данного произведения: все ниже описанное является сугубо моим мнением, а любое ИМХО это, прежде всего, ИМХО.

Спойлерить не собираюсь. Если только случайно.

Ноэйн я посмотрел уже более месяца назад. После его просмотра, у меня остались странные впечатления. Вроде бы сама задумка не плоха, произведения в которых действия разворачиваются в параллельных реальностях (физическая концепция «Ноэйна» строится на одной из теорий квантовой механики, предполагающей возникновение множественных миров) мне обычно нравятся, их реализация в Ноэйне меня почему-то впечатлила не сильно. Да и показалось, что слишком уж, иногда, особенно в середине, нудно и затянуто... Т.к. сеансы просмотра у меня обычно поздними вечерами, в процессе просмотра, в некоторых местах ловил себя на том, что банально засыпаю, поэтому в день, получалось смотреть не более двух - трех серий. Это для меня тоже показатель - если "вещь" меня по-настоящему захватила, то я, в буквальном смысле, "проглатываю" ее при просмотре, не могу остановиться. Еще одним "маячком", на который я прежде всего ориентируюсь при оценке того или иного произведения, является то, хочу ли я пересмотреть просмотренное. Сразу после окончания просмотра "Mou Hitori no Kimi e" - не захотел. Специально решил написать отзыв спустя некоторое время, чтобы несколько отстраненно оценить увиденное. Все равно - смотреть еще раз не тянет. Ну что же, бывает. Точнее, не бывает "вещей" которые нравятся абсолютно всем и во всем.
Тем не менее, не смотря на этот недостаток Ноэйна (во всяком случае для меня) - некоторую нудноватость, считаю, что посмотреть его стоит. Это произведение достойно того, чтобы потратить на него 10 часов времени.

Основной идеей данного произведения, как бы банально это не звучало, является проблема человеческого выбора. Это история о любви, дружбе, человеческих взаимоотношениях и отношениях детей и их родителей в обертке истории о параллельных мирах. Большой плюс Ноэйна, это отлично проработанные образы героев, причем как главных, так и второстепенных, хотя, признаюсь, депрессирующий Юу меня временами сильно бесил….
…Если продолжу дальше, будут спойлеры, но я уже говорил, что спойлерить не хочу….

К чему у меня нет абсолютно никаких претензий в Ноэйне, так это к звуку. Оупенинг не просто хорош, он абсолютно великолепен. Да и вообще все музыкальные темы, особенно с «закосом» под классику отличны. Так же понравилась особая, артхаусная, рисовка в сочетании с 3D. Правда и тут не обошлось без но: что в рисовке реально бесило, так это летающие психоделические «штуковины».

Как коротенькое резюме: РЕКОМЕНДУЕТСЯ (с учетом моего замечания о специфичности, читай - некоторой нудности), особенно для любителей фантастики, поклонников произведений о путешествиях во времени и параллельных реальностях.

P.S. Да, штампов о которых говорилось тут в некоторых отзывах, лично я, не увидел.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура