Dominion
Arene
cool2332m
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

hmfgmmoloul | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2015.06.28

Выделю из прочитанного и сам добавлю:

Во втором сезоне аниме ОреГаиру еще более нишевый продукт чем в первом.
Первый сезон атипичная комедия, по сути набор ламповых сценок, с практически неуловимым прогрессом-оттаиванием ("приручение" из Маленького Принца Экзюпери, идея которого использовалась в ОреГайру).
Второй сезон (стиль значительно меняется! ) - прогресс набирает обороты, становиться видимым и одновременно болезненным. Для некоторого зрителя также: ведь персонажи оказывается "живые", а значит со слабостями и фейлами.

Сам тайтл отличается явным упором в реализм и психологизм.
Он строго обоснован (достаточно упомянуть, что вся линия события являются фактически замыслом школьного-психолога, о чем он (она) прямо признается и не стесняется вмешиваться с коррекцией). Персонажи представляют собой клубки нервов, тараканов и мотиваций.
Единственные "провисания" (кроме скомканности) это так называемые гаремные элементы. Впрочем, объект этих поползновений парень демонстрирующий недюжинные, хотя и специфические, таланты; а "фанатки" ведут себя нетипично вплоть до попыток ухлестывать за двумя сразу.

Читайте ранобэ, здесь аниме связано с первоисточником просто беспрецедентно (увы, и в плохом смысле тоже - я бы даже назвал второй сезон реклам-агиткой ранобэ, так все скомкано и иногда непонятно).
Читайте комментарии онгоинга (их там много, как видите). Дополнительное удовольствие же, и понимание происходящего как по мне.

ответ №1 | Rauktol2015.06.28

Ранобе закончилось уже я так понимаю? Есть ли перевод на русский или хотя бы на английский язык? А скомканность второго сезона это конечно огромный минус, плюс недосказанность в конце. К сожалению это бич нынешней аниме индустрии.

ответ №2 | hmfgmmoloul --> Rauktol2015.06.28

Не, одиннадцатый том пока выпустили. Всего, говорят, будет тринадцать.
Есть переводы на русский вплоть до 10-го.

ответ №3 | Rauktol2015.06.28

Значит есть на третий сезон где и будут расставлены все точки над i. Кстати а ранобе читали? Стоит ли начинать, много ли там такого чего нет в аниме?

ответ №4 | hmfgmmoloul --> Rauktol2015.06.28

Ага. Куча всего. Аниме сильно порезано. Думаю если б делали по 26 серий было бы норм.