DartRevan

вернуться на страницу аниме «Хроника крыльев (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

charni | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2009.01.09

Он встречается на пути каждого героя. Он стар, амбициозен, властолюбив и, как будто, умен. Кристальная мечта его жизни - погрузить мир во Тьму (зачем? да какая разница! главное что это плохо). Он - Злодей.
Вот и до Тсубасы такой добрался. Принцессу обидел, стражу переманил, народ...ну непонятно что он с ним сделал, но народ несчастен.
Нашим героям предстоит в режиме марафона этого негодяя проучить. На все про все 34 минуты, минус опенинг, минус титры. Задание понятно? Справитесь? А куда деваться...
Вот и крутятся бедные как белки в странной округлой конструкции:
Две минуты на понять где и куда.
Полторы - кто тут главный?
Одна - на подружиться...
Да, уж в чем мувику не откажешь, так это в динамике развития событий. Ты еще не понял кто куда направился, а тут ! БАЦ! попытка первого переворота уже провалилась.
Обидно что сюжет так скомкали, задумка может и не плохая, но уж больно сумбурно и впопыхах нам эту историю рассказывают. Заметно, что сценарий был изначально рассчитан на часа полтора, а его урезали до трети. Наверное поэтому фильм больше похож не на самостоятельную короткометражную ленту, а на удлиненный промо-ролик полнометражки, эдакое "краткое содержание предыдущих серий"
Рисовка? Мне анимация понравилась. Ярко, красочно, любоваться есть на что и на кого, )
Подведу итог: знакомится с Тсубасой именно с этого мувика я бы не советовала, мало что будет понятно (многие действия и реплики отсылают к сериалу). Фанаты... и так посмотрят раз пять. Просто любителям уже понявшим кто есть где вполне может быть интересно, полчаса лихого круговорота событий получите на блюдечке.