Evamerion
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев

3apa9lo | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 117 раз 2013.05.10

Сразу хочу оговориться - я не являюсь преданным фанатом оригинала и уверен, что мое мнение не основано на горячей любви к оригиналу.

Отзыв не содержит спойлеров. Только личные впечатления от просмотра.

В какой раз убеждаюсь, что идея Хидэаки Анно выпустить обновленный и переосмысленный Евангелион себя оправдала. Это касается и сюжета, который пошел своим путем, и обновленной графики (Которая смотрится на "ура"). По сути - новая история, основанная на оригинале, и я считаю, что формат квадрологии подходит как нельзя лучше.

По поводу самого фильма:

1) Графика - нарисована на очень высоком уровне, обилие 3D вставок придает картинке динамичность и плавность.
2) Звуковое оформление - что сам звук, что музыкальное сопровождение заслуживают самых лестных отзывов. А песня из финальных титров, это вообще отдельная тема для разговора (Настолько она хороша).
3) Сюжет и атмосфера. Как уже говорилось выше, сюжет пошел своей отдельной дорогой, но на то фильм и называется "Rebuild of Evangelion". Остались как и старые любимые персонажи, так и добавились новые. Правда, в основном, в качестве статистов.
Одиночество, отчаяние и страх - слова идеально описывающие атмосферу фильма.

Про фансервис. Если судить по комментариям пользователей, то фильм изобилует огромным количеством фансервиса (в плохом смысле этого слова). Лично я обнаружил его только в одном месте. И то, на мой взгляд, выполнен он был достаточно асексуально и вполне повторяет схожий момент из оригинала.

В итоге, мы получили еще один отличный фильм. Смотреть или нет - выбор за вами. Мнения посмотревших в любом случае разделятся.

Оценку, лично для себя, поставил. Озвучивать не буду, т.к. считаю, что каждый для себя должен определить ее сам и не собираюсь навязывать свое мнение.

Удачного просмотра.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.