VladimIrVY
Jima Lostintime
alesmon

вернуться на страницу аниме «Война на Венере» | вернуться на страницу комментариев

Glorya_Black | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз 2012.04.09

Старый-добрый анимешный олд скул ^^ Находить, смотреть и бережно хранить все что найдешь. Каким бы нелепым и абсурдным оно не было, сейчас такого уже не снимают. И во всем виновата НТР _ Значительно упростился процесс создания мультипликации ... меньше труда, меньше времени, меньше души ... 3D-графика - порождение дьявола _
Собственно, "Война на Венере" представляет собой очередную картину будущего. Для нас, к счастью ... или к сожалению (?) такое будущее уже несбыточно, потому как в 2003 году в Венеру не ударялся ледяной астероид, наши колонисты на нее не высаживались и венерианский календарь не начался. В общем, приспособили Венеру для жизни и человечество теперь радостно живет на 2х планетах. Но, "то что должно было стать надеждой" обратилось очередной войной. На Венере стали враждовать 2 основных континента-госудврства (Иштар и Афродия). Иштар успешно побеждает. За 1 день был оккупирован город Ио, в котором и происходят основные события фильма. Главные герои - небольшая группа гонщиков-байкеров и журналистка с Земли. После нападения Иштара на Ио, ребятки решили взорвать вражеский танк, который устроился на их любимом гоночном мототреке. Естественно, они потерпели фиаско. В результате их подобрали повстанцы, снабдили боевыми байками и сказали мочить врага. В конечном счете наш глав.герой, кажется, расправился с вражеским генералом (по крайней мере, тела так и не нашли) и вернулся к своей любимой девушке.
В общем, вместе со всем этим постапокалиптическим кошмаром в аниме нашлось место основным идеям, каким как дружба, честь, любовь, справедливость ... Не без юмора Даже в период войны, такие моменты как парень, целующий девушку у нее дома и приходящий не вовремя отец девушки, по-прежнему актуальны и имеют место XD
Конечно, жутко нелепо смотрелись сцены, где нарисованных героев накладывали на съемку реального ландшафта, но их было, к счастью, не много, так что можно и потерпеть ^^

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kacc2019.09.29

Если б они еще умели в 3D. Иногда блевать тянет. Самое очевидно - 2 Берсерк. Из последних Arifureta. Но в Kimetsu no yaiba и многих полнометражках все же 3д очень качественное.
Тоже поймал себя на мысли, что у них в фильме мимика и движения губ и рта совпадают с произношением. Невероятно)
Да и фильм для графодрочера как я с моим опытом просмотра тысяч аниме... мне зашло. Хороший фильм.