World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
Vassago
Al Targit
Contributor
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Пожиратель богов» | вернуться на страницу комментариев



Hanako | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз 2020.10.10

Знаете, а мне очень понравилось

Начитавшись здесь ругательных отзывов, начала смотреть для фона во время работы, но постепенно затянуло и очень. Адекватный главный герой, который не щеголяет своим трагическим прошлым, адекватная команда, неплохая музыка в открывающей и закрывающей композициях, а также во время "эпичных" битв.
Про героев немного отдельно. "Новичок" Ренка очень понравился своей способностью размышлять и принимать решения. Конечно, без глупого героизма порой не обойтись, но старшие товарищи пару раз вправят мозги и все пойдет как надо. Хотелось бы больше узнать о его происхождении, почему такая высокая совместимость (вспомнился Евангелион), но видимо не судьба, ибо на второй сезон намеков нет.
Из остальных: Амамия Линдоу со своей "крутатой" и молчаливой заботой о команде, надежный стрелок Сакуя, вечно молчаливый Сома (еще один, чью историю нам недорассказали), весельчак Кота, оказавшийся не просто бесполезным новичком, да даже майор Амамия - сильный командир, наставник новичков, умеющая признать свои ошибки и уступить командование когда это действительно нужно. Слабовато они раскрыты, но шаблонными назвать не получается, о каждом сказали самое главное, но для большего раскрытия 13 серий маловато. Сильно бесила "русская девушка" Алиса Ильинична Омела (уже только ФИО вызывало недоумение) в типичном наряде проститутки со своими психами и травмами детства, вот уж в кого уместили почти весь фансервис. Ее присутствие в команде казалось очень спорным с ее то психами, они там что, никакую комиссию по допуску в пожиратели не проходят что ли? Никогда еще так сильно типа русские персонажи не подбешивали.
Понравился постапокалиптический мир с его пустынностью и безысходностью (почему-то вспомнился Триган), бессилие людей перед монстрами, воспоминания о прекрасных садах и зеленых лугах и мечты вновь создать это в будущем. Мир похож на мир из Атаки титанов, но посыл менее пафосный и борьба людей не менее отчаянная. Имеет место своеобразная сортировка на более и менее достойных, не совместим с оружием - в городе тебе не место. Подобную жестокость можно объяснить, но понять тяжеловато.
Про законы физики и прочее распыляться не буду, ибо во время просмотра стараюсь отключать мозг и не думать как персонажи скачут по самолету на полном ходу и прыгают с такими дрынами в руках. Очень помогает, поскольку предъявлять какие-либо требования современного мира к аниме ну минимум несерьезно.
По итогу могу сказать что без придирки к законам физики смотреть можно и возможно получится даже получить удовольствие от просмотра. Одни из лучших серий по накалу драмы 5 и 10, мне еще понравилась 8.
Моя оценка 9 из 10, из просмотренного за последние 2 года зацепило больше остальных.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура