Ksenya nya
Vassago
Al Targit
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Пожиратель богов» | вернуться на страницу комментариев

MadGoodGorb | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 52 раз 2016.05.21

God eater - это экранизация одноимённый игры.
Я считаю что все экранизации игр и/или чего-то подобного должны считаться некоторым своим, отдельным, рейтингом, независимым от рейтингов обычных сериалов, тут я даю именно такой рейтинг.

Это отличная экранизация игры. Не буду врать, в саму игру я не играл, но не поленился посмотреть геймплей нескольких частей и я скажу вам что это даже превосходит игру.... во многом.

Тут лучше графика. Даже если сравнивать с последними частями игры, выходившими на PlayStation 4, то графика в самих играх плохая по современным то меркам. Всё что касается персонажей, там очень хорошо, но из-за графики вы этого можете не разглядеть, а в этом аниме сможете.
Дизайн персонажей 10/10

Если вы думаете, что только красивой статичной картинкой вас тут обрадуют, то увы и подвижное тут прекрасно. Превращения оружия это что-то с чем-то. Отсутствуют затемнения в экшн-сценах - это плюс. Даже компьютерная графика, хоть и явно отстаёт от рисовки по, так скажем, количеству полигонов, но она полностью соответствует игре и в целом очень даже ничего (всё познаётся в сравнении).
Движущаяся составляющая 9, 5/10

Сюжет тут есть. Не знаю какой он был в игре, но основной мир взят оттуда и намиксован с очень хорошей работой сценаристов.

Батальные сцены
Правда то, что излюбленным приёмом в экранизациях игр являестя пропуск момента удара по противнику - т.е. мы видим только замах меча, и момент после его нанесения, часто сопровождающийся каким-либо визуальным эффектом, типа 'вот эта яркая красная исчезающая линия это траектория по которой наносился удар', ну не без этого тут, но! В отличие от много каких тайтлов, даже никак с играми не связанных тут ну просто 100% заполненность - у меня ни раз не было ощущения, что тут решили затянуть, для повышения продолжительности серии. Так же и в батальных сценах - я ими наслаждался, а не бесился от того, что то тут то там возникали такие косяки.

Музыка - норм (ну не спец я, но нормальная тут музыка)

Фишка
Тут просто до омерзения прекрасная раскраска персонажей и их оружия. Сериал можно и даже нужно посмотреть хотя бы ради того, чтоб увидеть её. 11/10 - настоящая редкость в современных тайтлах.

Всё вместе
Это можно сказать эталонная работа на тему "как надо экранизировать игры"
Тут есть всё :
Сюжет, музыка, красивые персонажи из игры, компьютерная графика даже лучше чем в игре, великолепная работа с цветом, отличная анимация, которая не ограничивается первой и последней сериями.

К сожалению тут есть и свои косяки, но они ничтожны

Как ЭКРАНИЗАЦИЯ ИГРЫ это 9/10 за вычетом классических косяков, которые ещё надо вспомнить на фоне всего того хорошего что тут есть!

Как аниме это 8, 5/10 и пол балла тут снимается только из-за возросшей в последнее время планки для"десятки" и отсутствия намёков на продолжение.

КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ - вот так надо делать аниме по играм! и не хуже!