elwe
Semyon44
Kiso4ka
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Непорочная Мария» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2016.03.11

Ужасно. Дважды дропал, сущность радикального атеиста и идеалиста не в состоянии переварить эту бредятину. Неужели все так деградировали, что не видят очевидных вещей и столь глупая поделка вызывает восторги и философские рассуждения? Аниме насквозь пропитано плесенью ортодоксальности самых ужасных времен христианства, смешанного с другими религиями в "лучших" традициях не разбирающихся японцев. Ну ладно там боевые или сказочные фентези/фантастика, так ведь пытаются серьезные темы поднимать, притом намеренно устанавливая несуразные ограничения. Напоминает попытку выиграть у шулеров, когда вроде и знаешь, что обманывают, но никак не можешь подловить, продолжая терять деньги и нервы. Авторский взгляд на жизнь, вы можете возразить? А кому он сдался, столь незатейливый и ложный? Убрать пошлость и заменить рисовку, получится поучительная бурда для школьниц младших классов, на большее оно не тянет. Лучше бы просто был боевик, как видя тотальную озлобленность людей или гнусную бездеятельность жителей небес, главная героиня заимела самые могущественные темные силы и начала истреблять обе стороны. Почему она ведет себя как истерический ребенок, но переодически совершает поступки, свойственные людям за 40? Ждал я, ждал, так и не дождался бунта, но зубы посточил и странно что монитор еще цел. Истинное зло в бездействии, мудрый человек при просмотре поймет, куда я клоню. К остальному нет особо претензий, аниме обыкновенное, внимание к некоторым деталям удивляет, на фоне большинства современных.
7/10 и это предел, глупая сказка для неокрепших сознанием, категорически не советую воспринимать сюжет серьезно.

ответ №1 | Bagadur --> BorisVorontsov2021.07.14

о серьёзных вещах так слащаво, очень разочарован в итоге