elwe
Semyon44
Kiso4ka
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Непорочная Мария» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2015.04.08

Ну и зря что ни одного отзыва. На удивление - приличный сериал.

По трейлеру ждала вариацию слайсика про жизнь ведьмочек в непростое военное время.
По первым сериям никак не могла понять: к чему это, о чем это и зачем это.
А по итогу, посмотрела симпатишную историю о том, что:
- благими намерениями вымощена дорога в ад;
- принципиальность даже когда смешна - это лучше, чем отсутствие какой-либо позиции;
- есть более чем один способ следовать своим идеалам;
- начни формировать мир с себя;
- при желании, оправдать можно все что угодно, но это не значит, что нужно смотреть на это сквозь пальцы;
- любовь открывает новые горизонты;
-...
(и еще о многом другом, если копаться, а главное - без типичного морализаторства и втюхивания этого всего зрителю в лоб).
Хотя я думаю, из этого сериала каждый что-то вынесет для себя, ну или хотя бы - неплохо проведет время.

Мне сериал показался каким-то что ли не потасканным, не таким, который делается для всех и ни для кого. Возможно он не цепляет на первых сериях, возможно даже на середине может проскользнуть вопрос "Зачем я это смотрю?", и тем не менее, что-то мешает оставить недосмотренной эту историю, и да - спасибо что концовку закрыли, а не оставили недоумевать.

Советовала бы я это аниме, наверное, в первую очередь любителям романтики. А уже во вторую - всем остальным. Ну и конечно же тем зрителям, которым надоело, когда авторы за них решают: "Вот это у нас белое, а вот это - черное. Почему так? Да потому что нам так захотелось, не суть - так положено, надо же завязку какую-то А теперь все герои тут в этих жестких рамках будут приключатся, пока хорошие не прокачаются и не побьют всех плохих".

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.