Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Акварион [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2010.07.04

Забавное аниме, в общем мне очень понравилось, а в целом - так много отсылок к другим анимехам, что 100 процентной цельности не наблюдается и можно много говорить о минусах(спасибо Vik Pol - многое уже сказал).Аниме отлично воспринимается как развлекательное с поучающей составляющей, но не более(не следует искать глубоких филосовских смыслов - чтоб сильно не удивлять авторов).
Впечатление что у авторов был простенький развлекательный сюжет, немного морали и много юмора + множество "пасхальных яиц" которые и объединили.Итог - огромный слоистый бисквит очень сытный и приятный на вкус, но многие составляющие более возникают в голове у зрителя нежели присутствуют в аниме подобно пузырькам воздуха в бисквите. Пример: у Аполло шрам-крест на щеке, сразу вспоминается Бродяга Кеншин(приквел), затем любовь героя из прошлой жизни и социальный статус, затем тема одиночества и отношение японцев к коже лица - как итог возникает романтический образ печального героя-одиночки нереальной крутости (и почему-то всё время вспоминается Наруто), а ведь наш герой - классический Иванушка-дурачёк.
Огромное спасибо авторам за героев, особо за Аполло(неуправляем, независим в суждениях, легко взаимодействует, верен дружбе и любви, прёт к своей цели не смотря ни на какие препятствия, но всегда честен), командующего, футболиста и вампиршу!
До 18 серии включительно сюжет выглядит идеальным и радует тонкостями психологии героев и глубиной их характеров, мыслей вроде "этот штамп из ..." не возникает, сюжет кажется невероятно цельным и логичным, а возникающие вопросы выглядят уже объяснёнными с сохранением тайны в незначительных мелочах.Не то чтобы концовку слили(отнюдь), но...слишком уж много вылезает нелогичностей, неровностей, о которые тут же запинается до этого сторйный сюжет(типо почему атланты всех не убили сразу, а давали развиваться, не спасли своего и т.д.)
Вобщем-то сериал можно смотреть исключительно ради 18-той серии и на ней завершать просмотр.