World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Покрышкин Александр
Contributor



вернуться на страницу аниме «Детская игрушка [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2011.05.25

Игрушка-то оказалась совсем не детской. По крайней мере, та ее часть, которая имеет отношение к манге.
Что важно для детей? Сказочка с хорошим окончанием. Сказочка, в которой понятно, где хорошие, где плохие, и где не возникает даже сомнения, что «принц» обязательно будет с ГГ, а все остальные «пойдут лесом» попарно, или поодиночке. А вот во взрослых сказочках, хороших и плохих обычно не бывает. Просто у каждого есть свои мотивы, и позицию каждого можно все же понять. В данном случае «Игрушка» - сказочка скорее для взрослых, хоть и про детей.
Экранизация щедро разбавлена комедийными вставками, филлерами, спешлами, рекапами, альтернативными концовками, но вот, то впечатление «взрослости» лично у меня не исчезает до конца. И здесь я совсем не уверена, что принц должен выбрать ГГ. И не уверена в том, что ГГ должна видеть в качестве своего принца именно этого паренька.
И еще тут промелькнул и такой весьма взрослый мотивчик: принц/принцесса с неразделенными чувствами, с точки зрения стороннего наблюдателя, всегда выглядят достойнее, т.к. у них банально нет того, чего они хотят, и они работают над собой, прикладывают какие-то усилия, что бы получить желаемое. И в результате, более счастливы, чем те, у кого все сложилось по определению, естественным так сказать путем.

Но сериал этот смотрится очень тяжело. Почему? Во-первых, как уже отмечалось, много лишнего. Во-вторых, это уже сугубо мое мнение, ГГ (Сана) местами очень раздражает. Это типичный для шедже тормозящий и при этом весьма навязчивый персонаж, что можно было бы выдержать, если бы он не был таким крикливым. Местами просто приходится смотреть без звука. В-третьих, так как ЦА все же дети, очень много глупых музыкальных вставок, детских песен-плясок, хоть это можно проматывать. В-четвертых – русские субтитры в отдельных местах, мягко говоря, не соответствуют содержанию происходящего, и поэтому зачастую бесполезны. Хорошо мне, что я воспринимаю диалоги такого уровня в оригинале, но если Вы о себе сказать того же пока не можете, лучше ищите английские субтитры.

Из плюсов, помимо недетского первоисточника, могу выделить второго ГГ (Акито), который как и положено безупречен, а также много интересных персонажей второго плана. Старенькая рисовка создает атмосферу, попадаются хорошие шутки, на такое количество серий процент «душещипательных» кадров умерен.

Кому бы я могла это порекомендовать? В первую очередь тем кто, как и я пересмотрел все основное в жанре. Больше, наверное, никому.
Кому это противопоказано категорически? Конечно же, тем, кто в целом критичен к подобному, а также тем, кто читал мангу (разве только соответствующие манге куски сериала можно глянуть).
Моя личная оценка – 6, 5/10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура