Taora
Покрышкин Александр

вернуться на страницу аниме «Детская игрушка [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Malka | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2008.03.20

Отличная вещь! Не буду говорить о качествах рисовки, музыки, о сюжете, скажу одно - меня зацепило. А когда цепляет, дальше уже многого не нужно, а раз зацепило, значит, в этом что-то есть.

Интереснейшая вещь, местами очень веселая, местами очень добрая, местами невероятно грустная, тяжелая, драматичная. Здесь есть все, весь букет эмоций. Тут можно и плеваться от негодования, и затаивать дыхание в предвкушении чего-то особенного, от души смеяться или просто расслабленно наблюдать за течением событий.

Признаться, на протяжении всех 102х серий я просто жила с героями. Сжилась настолько, что после окончания, я отходила от Кодочи очень долго, настолько глубоко эта история меня затронула.

На счет затянутости сюжета - да, есть, наверное, серий 20-25, которые можно было бы и опустить, а в остальном - все нормально, смотрится без мыслей "о боже, когда же это уже закончится". Наоборот, прощаться с Кодочей было грустно..

На счет извращенческой серидины (очень переживала по поводу этого после прочтения комментов) - ничего там такого нет, там все логично, это не история любви мужика и маленькой девочки, это история любви, да, но мужик тут совсем ни при чем. Дочеринская любовь - это есть извращение? Вроде совсем нет, а там это представлено именно так :)

А самый класс - это все-таки вторая часть, начиная с 52й серии. Правда, это лично мое мнение. Правда, она более грустная, обидная, несправедливая, с другой стороны захватывающая, именно здесь в полной мере раскрывается история взаимоотношений Саны и Акито... да и нью-йоркское отступление, изначально показавшееся мне глупостью, в итоге очень порадовало.

И ах да, концовка! Вот единственное, что не очень то и понравилось, это окончание. Действительно, что-то маловато положительных эмоций после стольких переживаний.. С другой стороны там все понятно и мое желание чего-то эдакого я скидываю всего лишь на девичью сентиментальность :)