nedvoraevich
ewgenia
Black

вернуться на страницу аниме «Мисс Критические дни» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2011.11.27

При выборе эччи-комедии для просмотра чаще всего есть 2 проблемы: постер и описание. Посмотрев и почитав, сразу ясно, к чему это все: какие будут ходы, какой фансервис, кого будут беспощадно стебать, кто и за что - короче, какие "штампы" могут встретится и т.д. А 2 раза смеяться над одним и тем же, можно только полностью забыв про первый раз, ну или хлебнув чего-то в помощь.
Вот из-за этого есть большая вероятность обойти вниманием и Kiki Musume. Но! Это не тот случай, я вас уверяю.

Идея заложенная в данную штуку (как девушки выживают в этом суровом мире) не особо оригинальна, а вот реализация - очень нестандартна. После окончания просмотра этим барышням можно аплодировать стоя: это просто великолепно! Столько женственности, глупости, смекалки - это просто очаровательно. Тутошний юмор - местами черный, местами сортирный, местами пошлый, местами глупый, местами... завязан на школьном курсе физики. Девушки и "физика" ! Прикладная физика, скажем так. Это уже само по себе редкое зрелище (ну как для меня, по крайней мере).
Особый изюм вносит, вызывая местами неудержимый смех, серьезный мужской голос, комментирующий происходящее на экране...

Единственное - о графике и музыке тут сразу можно забыть. Эти важные составляющие элементы, которые обычно влияют на комплексную оценку аниме здесь, скажем так, слабо выражены (потому видать и рейтинг такой низкий).

Ну и субъективно - хорошо, но мало. Почему такие задорные вещи всегда такие короткие?.. Азазеля хоть недавнего вспомнить...

В любом случае: Kiki Musume заслуживает внимания. Я ставлю 8/10, заношу в небольшой список нетипичных эччи-комедий и иду на поиски других любопытных представителей жанра.