Jima Lostintime

вернуться на страницу аниме «Церера: Небесная легенда» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2010.10.23

В общем и целом, мне не очень понравилось. Сюжет, в принципе, неплохой, но затянули все до ужаса, можно было бы и подинамичней все это представить. Хотя некоторые моменты определенно удались.
Знаете, возникло ощущение, что у автора бзик на почве запретной любви. В Таинственной игре мы наблюдаем просто какой-то зашкал яоя, в стиле "все со всеми". Здесь - инцест. И никакие переселения душ его не оправдывают. Я не противник ни того, ни другого, яой смотрю с удовольствием (не все подряд, конечно), но в данных конкретных случаях эти извращения явно не в тему. Но если в случае с "Игрой" это как-то оживляло бредовый и опять же до невозможности затянутый сюжет, и многие дотянули-таки ТИ до конца именно благодаря тому, что ждали очередного яойного момента, здесь эти поползновения никакого влияния на зрителя не оказывают.
Теперь о плюсах. Музыка хорошая - опенинг просто великолепен, эндинги до такого уровня не дотягивают, но тоже неплохи. Рисовка приличная - смотреть можно и отвращения не вызывает. Драма присутствует, и это определенно драма. Не скажу, чтобы я особенно сильно опечалилась, но все же грустно мне стало. Хотя я быстро забыла об этом, что не есть комплимент этому аниме.
6/10. В моей системе оценки это довольно хороший балл.