Jima Lostintime

вернуться на страницу аниме «Церера: Небесная легенда» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз 2009.05.26

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

Ну начну с начало. Герои...
Айя - шаблонный персонаж у которого на лбу написано "Хочу всех спасти никого не убивайте"
Тойя - на протяжение сериала он мне периодически напоминал Харуку из "Tactics". Тоже с виду весь такой загадочный, а на самом деле обычный человек. Тоже любит, тоже грустит...
Юхи - очень похож на Таске из "Таинственной игры".Понравился мне больше всех персонажей. Правда его в сериале преследуют неудачи. Пошел одну спасать - в итоге из-за него погибла. Доверили другую - та была смертельно ранена.
Аки - ну тут мне вообще слегка непонятно. Любишь сестру, так зачем сдаваться? Хотя конечно в конце сериала он проявил себя как настоящий мужчина, что не может не радовать(правда это было только благодаря источнику, ну да ладно))
Сюжет...
В начале меня захватил. Поклонница "Таинственной игры" и "Идеального парня" я надеялась, что вот тут сейчас ТАКОЕ будет...но ничего такого не было. Смотря серию за серий у меня возникал вопрос:Что хотят главные персонажи? Мира во всем мире? Избавится от Церес? Искать харомогоро?Но его то они совсем не искали, нет наверное "как бы пытались" но решительных действий я не наблюдала. "Нам надо его найти и вернуть Церес" - каждую серию повторяют герои и что?А ничего.
Вот все говорят Шедевр, шедевр! А где он? Речи главных героев про любовь, про дружбу, про то что такое быть истинном человеком можно найти почти в любом аниме!
Конец немного предсказуем. Мне уже, анимешнику со стажем ясно:что если главный герой умирает, то он по любому должен воскреснуть и в итоге мне осталось лишь ждать как это будет.
Вот рисовка мне понравилась. Нормальная такая в стиле "конец 90х". Вот что по настоящему хорошо в "Ayashi no Ceres" это опенинг и эндинг. Музыка просто идеально подобрана и очень красива.
Больше всего в этом сериале мне НЕ понравилось то, что герои слишком много плачут. Я понимаю конечно есть повод и тем более это сёдзе, но это уж слишком! Когда одну серию ревет Айя, вторую Тойя, потом Юхи далее опять заново...
Если вы посмотрите "Подозрительную Церес-хорошо, если нет - сомневаюсь, что что-то потеряете. Насчет себя могу сказать что где-то через недельку-другую сюжет у меня почти полностью забудется, пересматривать его не буду. В итоге ставлю 7 из 10. Неплохо, но могло быть и лучше.