вернуться на страницу аниме «Голубые небеса Ромео» | вернуться на страницу комментариев

Alvain | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 41 раз 2013.07.15

Бывают же все-таки приятные и добрые мультфильмы. Это аниме далось с трудом. Нет, не в плане просмотра, тут как раз наоборот - смотрелось легко и непринужденно. Трудно было найти все серии и субтитры - до 21-й серии были русские, а потом только на английском... Но это не большая проблема, если в самом деле очень хочется досмотреть. Последние серии напоминали PS, но было приятно. В общем, было круто! Даже возникала мысль, что неплохо бы самому перевести сабы на русский и кому-нибудь раздать... Может, так и сделаю... Качество картинки не очень, но в данном аниме важнее содержание. За это его и смотрят. Очень нравится вступительная песня. Слушал ее почти каждый раз, хоть даже и смотрел по 7-8 серий подряд. И даже специфическая рисовка, которая напоминает почему-то об американских сериалах, но, видимо, планировалась для передачи европейских образов, которая даже немного непривычна для настоящих отаку - не может испортить впечатления. Ведь для настоящих историй и для настоящих чувств не важно, каким способом они будут выражены. Смотря это аниме, я знал, что его тематика - "повседневность" и поэтому предполагал, что ничего особо интересного не будет, но этот мальчуган Ромео, все равно зажигал своей жизнерадостностью. Очень порадовали и другие персонажи. Особенно, женского пола. Были романтические моменты, хотя и так всем понятно, что ничем это не закончится. Но каждый раз приходилось удивляться, какими же разными могут быть люди.
На мой взгляд, аниме получилось просто отличным. Жаль, что у нас такие не очень любят... Но настоящие ценители поймут...