Xenomorph1987

вернуться на страницу аниме «Грязная парочка: Ноландское дело» | вернуться на страницу комментариев

Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз 2010.12.17

Вот если бы в этом OVA фигурировали совсем другие героини - воспринималось бы лучше. Хотя и в этом случае я бы авторам траву заменил - помесь боевика с психоделикой смотрится, мягко говоря, странно (да ещё и обнажёнку умудрились впихнуть, что уж совсем мимо кассы стиля в кассу обычную). Плюс прямые цитаты из за год до этого вышедшего "Терминатора" безо всяких пародий.

И того уникального сплава приключенческого и комедийного жанров и фирменной подачи, которыми "Грязная парочка" и вошла в золотой фонд аниме, здесь нет и в помине.

Полностью согласен с Иньтуристом. Даже более того - я бы вообще не относил Ноландское дело к общей серии. Формальные признаки не катят: стиль и дух совершенно иные, характеры девушек, почему-то носящих те же имена, тоже другие, драться они заметно разучились (с женскими фигурами, как ни странно, это получалось куда лучше), перейдя на бег на длинные дистанции и водные катания. (И какой там был литературный источник, мне решительно всё равно: аниме - не бесплатное приложение к ранобе, манге, RPG, симулятору свиданий или чему там ещё, а самостоятельный вид искусства. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.)

Так что поклонникам классической Dirty Pair смотреть не рекомендую.

P.S. Режиссёр Окуваки Масахару мне запомнился тем, что снял сериал "Лес русалок" заметно хуже, чем за десять лет до него вышедшие OVA Ningyo no Mori и Ningyo no Kizu, так что здесь я уже не был удивлён.