KotovAlexander

вернуться на страницу аниме «.хак//Легенда Сумеречного браслета» | вернуться на страницу комментариев

Shadow | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 41 раз 2005.12.04

Не соглашусь с автором. Реализация видеоигры ужасна, она малым отличается от основного Hack, тот который Sign.
Сам сериал полноценно For Kids(даже Under Everyone по ESRB), если Вам не исполнилось 10, Вы не задумываетесь о смысле жизни и не выдели Sign, то милости просим, остальным вход не желателен.
Интересно почему не желательно присутствие очевидцев первого Hack? Да потомучто Dusk не стыдясь использует наработанные в Sign средства, те же истории, те же выразительные средства, вот только адаптированы они под аудитория under 10(не достигшие 10). Пучугус заболел... звучит знакомо? вот-вот
Также идут сюжетные отсылки к первому hack, вот только главных героев(помимо Aura, хотя от неё только имя осталось)забыли, а на пьедестал поставили других, новых. Третий hack как-будто пытается отречься от своего старшего собрата, баловать знакомыми героями не будут, появляется только один и то в следующем же кадре уходит в небытье с криком "Субару-сама", в этом есть какой-то смысл...
Сюжет под стать целевой аудитории. Никаких вопросов о мироздании, абсолютный ноль в запутовании отношений, ну и никаких метвафор, конечно, всё, что есть, выпалвается нам в лицо открытым текстом. Конец убьёт любого крепого морально человека, апогей глупости и невнятности.
Если у Вас есть дети, то им ещё можно показать этот сериал, думаю он им может даже понравится, в любом другом другом случае лучше держаться от него подальше.
P.S. О Главных персонажах ни слова, т.к. их по-сути там и нет, настолько они невнятны.
P.P.S. Фанаты Hack, вы всё ещё хотите посмотреть этот сериал, лучше послушайте OST и подумайте снова, эти "туби-буби-ба" и оставльное в томже духе просто убивает.