Vovenok

вернуться на страницу аниме «Дзюбэй-младшая [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ICEBERG | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2008.11.19

В первую очередь стоит отметить БОЛЬШУЮ пропасть между вторым и первым сезоном. Сериал буквально вырос стал сильнее и лучше в моих глазах. Конечно же в нем в первую очередь выросла драматическая часть. Не рас это аниме тронуло мое сердце. Так же я наконец-то увидел замораживающие схватки. В первом сезоне бои длились несколько секунд раз два и победа. Даже было не видно как мечи соприкасались друг с другом (ну в большинстве случаях). Теперь же бои стали красочными насыщенными. Даже появились новые техники и им стало уделяться больше внимания. Той тупой комедии (из первого сезона) стало меньше. Но правда то что осталось довольно таки значительно портит аниме. Допустим эта банда головорезов и Широ. Да кстати насчет Широ, в первом сезоне он играл довольно таки важную роль и был хоть не гением, но довольно смекалистым. А тут он не далеко ушел от головорезов. Также еще появилась новая личность Аюноски, Правда на его месте я больше хотел бы видеть Каюноски, но он сыграл очень большую драматическую роль, за это ему респект. Также многие другие персонажи приобрели большую серьезность, уверенность и значительность в аниме.
Аниме захватила меня своим сюжетом и заставила переживать за своих героев, да и за врагов тоже (Хм? Врагов? А Были ли они там вообще.. ). В особенности меня затронул предпоследний эпизод, его красивая и драматическая победа. Оно также сохранило свою мораль. И то что меч Дзюбэй дарил покой в душах многих людей. Может в этом и заключалась техника Ягия Дзюбэя? «Кроме меча, битва должна быть и в сердце».