Grif1987

вернуться на страницу аниме «Гандам: Судьба поколения [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

GhouL | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз 2006.03.12

Посмотрел.. Единственное что могу сказать - до SEED'а сериал не дотянули. Сюжет могли бы лучше продумать. Главный герой - Шин, который на главного героя уж никак не тянет самая неудачная идея Фукуды и Ко. Из-за того что персонаж откровенный муд*к, все сцены где ему вроде бы надо сожалеть пропадают. В сериале куча повторений. Я конечно не против если они бы скопировали часть сюжета у Гандамов вышедших хотя бы больше пяти лет назад, но зачем копировать сериал который вышел всего 2 года назад?! В SEED'е была идея, был Рауль, в конце концов там был METEOR от T.M.Revolution :) достойной замены им за два года авторы к сожалению придумать не смогли :(
Очень неудачно поставлена музыка, после SEED'а я ждал гораздо большего, тот же Vestige Таканорки могли бы использовать больше двух раз в сериале и несколько в превьюшке.. Песню See-Saw (последний опенинг) лучше бы пошла в середину. Как показывает практика на последний опенинг гораздо лучше тянун грустные медляки, Find the way очень хорошо вписался в концовку SEED'а хоть песня сама по себе и не очень хорошая. Остальные песни\опенинги\эндинги\инсерты меня устраивают, могли бы разве больше песен Rie Tanak'и показывать.. И не только попсовый ремикс Quiet Night.
Мелочи это всё конечно.. только ждал я шедевра, а получил просто очень хороший сериал..
Пересматривать скорее всего не буду, уж очень мало сцен которые меня зацепили (в пример, в SEED'е таких сцен можно насчитать с двадцаток), но надеюсь Фукуде всё-таки выделят деньги на продолжение, всех они в конце не поубивали, да и сериал не выглядит полностью законченным, есть за что зацепится.