World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (32)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Natsu Dragneel
Contributor
Makizero



вернуться на страницу аниме «Digimon Adventure» | вернуться на страницу комментариев



Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.02

Люблю и скучаю за теми впечатлениями, которые я испытывала в детстве при просмотре аниме, толком и не зная тогда, что же это такое. И "Дигимоны" не стали исключением)
Смотрелись взахлеб! После пресловутой "Сейлор Мун" и "Сакуры", казались какими-то не такими что-ли, но быстро это ощущение прошло. Может из-за того, что во времена моего детства, минимум три-четыре канала крутили "Покемонов", и "Дигимоны" уже воспринимались моим детским умом не так диковинно.

Далее возможны небольшие спойлеры!
Если говорить о сюжете в целом - то он не гениален, далеко не уникален, но, во времена моего детства, я не была еще так избалована аниме-индустрией, и мне было глубоко плевать на уникальность данного мультика (убила бы себя сейчас за это слово :

Дети, на начальной стадии переходного возраста, попадают на остров Файл, где с ними и происходят различные приключения. Да-да, типичные ГГ, типичные ОЯШи, все пресно и уныло, НО тогда я не знала даже слова "аниме", что уж говорить про "ГГ" и "ОЯШ". Не знала про типичные характеры персонажей, которые к моим 18-ти годам меня начнут раздражать своей одинаковостью. Тогда все казалось в новизну:
тут и самовлюбленная, на зараждающийся стадии стервозности, но тем не менее, на редкость добрая и сострадательная девочка Мими
тут и вторая милая, активная и жизнерадостная девочка Сора, у которой на деле оказывается не такое уж и безоблачное детство
тут и противостояние двух сильных характеров Таити и Ямато в погоне за лидерство
тут и ревность того же Ямато к Таити за любовь своего же родного брата Такэру, которому он желает только добра
тут и компьютерный гений - Косиро, которые кажется каким-то отстраненный, но всегда готов прийти на помощь, когда это необходимо
тут и стеснительный и неуверенный в себе парень Джо, который, в силу своего возраста, считает что должен присматривать за всеми, но на деле без лидерских качеств ничего не может добиться
тут и Хикари - сестра Таити - милая, добрая, стеснительная девочка, которая присоединилась к ребятам значительно позже
тут и море разноплановых дигимонов, которые умеют не только говорить, но и самостоятельно мыслить, у который свои уникальные характеры, в чем-то напоминающие характеры своих хозяев.
тут и невероятная преданность и со стороны одних, и со стороны других.

Да, этот мир еще детский, наивный, но по-настоящему живой, яркий и захватывающий!
Это не "Сакура" и не "Сейлор Мун" - которые в большинстве своем предназначены прекрасной половине человечества. Это не "Кэнди", шедшей в этот же период, которая заставляла меня, будучи крайне впечатлительной, рыдать над каждой серией взахлеб.

Это более мягкое, может, детское, аниме, но насколько же доброе и яркое, насколько же недавний его пересмотр вызвал во мне сильные впечатления... Как и в моем детстве, у меня даже мысли не возникло о плохой старой рисовке, о ограниченном сюжете и т.д. Хотя на сегодняшний день количество просмотренных мной аниме-тайтлов перевалило за сотню, так что мне есть с чем сравнивать=)
Я испытала настоящие эстетическое удовольствие, окунувшись в свое детство и почувствовав настоящую неподлинную ностальгию.

Я невероятно благодарна за такую качественную озвучку Новому Каналу, за неурезку опенингов и едингов, может именно тогда, услышав незнакомый мне язык, я решила выяснить что же оно такое... И погрузилась уже сознательно в мир аниме.

Что касается вердикта, то смотреть стоит тем, кто, как и я, вырос на этих "мультиках". Ну а для высоких ценителей именно "аниме" - может и не стоит напрягать себя, это же все те же "Покемоны", те так ли? ;)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура