nickvyach
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Sashko | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз 2010.09.04

Впечатлило.
Начинается аниме с веселой нотки. Милое знакомство с незаурядной девушкой. Но первая часть сериала довольно скучная. Такое чувство, что все эти трагические истории придуманы исключительно для того, чтоб вызвать у зрителей жалость, заставить прослезиться. Уж слишком навязчиво все выглядит. Об этом принято говорить "розовые сопли". Это раздражает. Кроме того, я считаю, что история побочных персонажей была излишней. Если бы все внимание было сконцентрировано на главной героине и её истории, получилось бы гораздо лучше и лаконичней, не было бы сюжетных отвлечений. Однако тема отношений Мисузу и её "матери" детально проработана и красиво представлена зрителям. Это лучшая сюжетная линия в аниме. Да, родным является не биологический предок, который сделал усилие и родил ребенка на свет, а тот, кто заботился о нем всю жизнь, содержал и воспитывал. Не ново, избитая тема, но зато как она представлена в данном случае...немного необычно и очень трогательно. Когда речь идет о таких серьёзных темах, я против любой мистики и сверхъестественных элементов, но тут эти элементы органично вписались в общую атмосферу, что есть преимуществом. Что касается организационной части, то тут все хуже, чем могло бы быть. Никакой оригинальности. Эта рисовка так часто встречается, что порой вырабатывается какое-то предвзятое отношение к произведениям с такой графикой. Слишком напоминает "Канон". И не только рисовкой, а даже типажами, характерами персонажей, их привычками. Хотя "Пико-пико", "Гао...", "Иуу..." очень кавайно звучали =^___^=.
В целом не могу поставить больше, чем 7/10.
Если взять отдельно историю Мисузу, то ставлю все 10/10.