nickvyach
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kamineko | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 25 раз 2008.07.08

Air посмотрел ещё года два назад. Тогда я просто скачал его и даж не предпологал что меня будет ждать. До этого я мало аниме смотрел, но не таких как Air. И вот не давно его пересмотрел. Считаю данное аниме шедевром. Так получилось что я его смотрел летом(в аниме время действие лето) и пересматривал тож летом, дабы получить больше удовольствия. Так как я поклонник дейт-симов, меня всегда притягивали романтические аниме. Air это чтото с чемто, это Жизнь, настолко трогательное аниме, что я просто плакал вместе с Мисузу. Графика великолепна, дизайн персонажей на том же уровне, небо выше всех похвал. С небом у меня ассоциации: свобода, простор, спокойствие, вдохновение, изумление, чистота, превосходство, наслаждение, список очень длинный. Сцена на пляже, когда Мисузу уносит её отец, а мать еле сдерживаясь смотрит на отдоляющуюся от неё дочь, и так она с ней практически не была рядом, а здесь она её теряет, и она это понимает. Мисузу вырывается из рук отца и кое-как держась на своих ножках бежит к своей маме. Это сцена меня сильно растрогала, пересматривал раз 10, даже когда вспоманию этот момент, начинаю плакать. Музыка восхитительная, Key постарались на славу. Из всех моих друзей, практически никто не смотрел Air, а те кто посмотрел отнеслись к нему средне, некоторым вообще не понравилось.