nickvyach
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Jupiter | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2006.10.01

Честно, ничего про этот сериал писать не хотела. Про него я после просмотра могла сказать либо плохое, либо ничего… Я держалась полгода… Не могу больше читать и слушать о том, как великолепен этот сериал! ... А теперь обо всем по порядку – почему именно он не понравился.
Итак, начну, пожалуй, с единственного плюса для меня в этом сериале – с музыки. Она великолепна – спору нет! Песни из сериала до сих пор висят у меня в плей-листе, и самое удивительное, совсем не надоедают.
А теперь о том, что не понравилось. Графика. При беглом взгляде кажется отличной, просто великолепной (аниматоры явно пытались вывести ее на новый более высокий уровень), НО чем дальше смотрела, тем больше понимала, что герои напоминают мне кукол.Из-за этой графики очень мало движений и минимум персонажей (не больше 15 насчитала) Вроде школу пару раз показывали – должна была быть массовка, но нет! Ограничились чьими-то ботинками в кадре, куском юбки и кофты…. А мужская половина вообще отсутствует напрочь! Один парень на селе, да папаша Мисузо (был еще мужик с тортиком, но мне сказали, что это был папаша ).
Теперь о сюжете. Странный город (поселок?) со странными девочками, которые очень посредственны и, движения и действия которых можно предугадать наперед.Вроде все достаточно трагично, но, откровенно говоря, зевала на протяжении всего сериала. Единственный момент, когда я перестала зевать – это был эпизод на пляже(в начале вспомнился «Kimi ga nozomu eien»). Думала: «Да, вот оно, чего я ждала! ..» Ошиблась… Что-то быстро прошло, не успев начаться… И не надо винить меня в равнодушии и черствости! Я по натуре своей очень чувствительный человек и могу разреветься в любом трогательном моменте, но если чувствую искренность. Тут ее не было ни грамма!
Короче, для любителей жесткого кавая это аниме может и станет любимым, но для меня это ничто иное, как потерянное время. Исходя из всего вышесказанного, больше 5 баллов этому сериалу поставить рука не поднимается…