nickvyach
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Eaty220 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2013.12.11

Небо, сон и море. Вот три слова на которых держится сериал первые 10 серий. Все мысли только о небе. Все разговоры только о снах. Все пейзажи- синее море. И как-то тупиково получается. Хоть главный герой и путешественник, создается впечатление замкнутого пространства. Как будто весь мир это этот маленький городок.

В жанрах сериала черным по белому написано : романтика, драма, мистика. Просмотрев сериал, я бы заменил слово романтика на комедию или хотя бы добавил его. Да, жанр комедии тут не указан, но это первое аниме, которое и действительно заставило меня смеяться. Раньше я думал, что японский юмор это полный тупизм, поэтому всячески старался избегать этого жанра. Но этот сериал порадовал. Порадовал хотя бы этим...

Романтика. Вся романтика сводиться к главн6ому герою Юкито и Мисузу. И то, у меня сложилось впечатление, что их отношения не выходят за рамки отношений брата и сестры. Все героини в сериале - попросту дети, отчего любые сближения с ними главного героя были бы похожи на домогательства извращенца. Любителей слез и поцелуев придется обломаться, большее, что вы тут увидите - материнские слезы или больные приступы. Да, есть отдельная арка про крылатую леди. Там-то и будет вся ваша романтика. На мой взгляд, её просмотр - пустая трата времени. Если учесть еще, что пару серий это просто пересказ предыдущих, то сериал можно было бы свести к 8 сериям.

Драма. Драма здесь начинается с 10 серии. Основная идея - материнская любовь и вечный вопрос: "Что же такое семья?". Честно сказать, в сердце иногда покалывает. И это, несомненно, радует. Это можно записать в плюсы данного сериала. Честно сказать, минусов здесь больше. Чего стоит только заключение главного героя в тело вороны. Я этого поворота вообще не понял. Для чего авторы его придумали для меня осталось загадкой.

Мистика. Этот жанр можно попросту опустить. Кроме летающих девушек ничего сверхестественного здесь нет. Если свести все это к красивому сновидению, то получится очень даже мило.

В целом, хорошее настроение, хотя бы в первых эпизодах, вам обеспечено. Романтики особо не ждите. Если не останавливает- вперед к просмотру. Если пропустите, многого не потеряете. Есть сериалы и поинтересней. Ставлю [7 из 10 ]. Удачи.