World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
sowhat
Selected Dreik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Arahna777
alesmon
Contributor
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Guybrush Simpson | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 7 раз 2009.11.18

Берсерк – это одно из тех анимэ, в которое невозможно не влюбиться. Вряд - ли найдется много других сериалов, способных настолько заинтриговать и увлечь зрителя. Это тот редкий не ограненный бриллиант, который можно назвать почти идеальным.
Было бы кощунственно полностью раскрывать сюжет, так как это изюминка сериала. Скажу лишь, что нам предстоит окунуться в мистический мир, похожий на средневековую Европу и проследить рассказ о жизни молодого мечника Гантца, который волею судьбы стал одним из основных действующих лиц в зарождающемся конфликте между государствами. Повествование максимально следует одноименной манге и является адаптацией первой арки под названием «Черный Мечник». Среди анимэ редко можно встретить сериал, который настолько сильно захватывает своей историей. Мы увидим разрушительную войну, дружбу, рожденную на поле боя, замковые интриги, любовь и предательство. При этом обилие событий и главных героев не делает сериал сумбурным. О каждом действующем лице мы узнаем ровно столько, сколько нужно – образы главных действующих лиц к концу сериала будут более чем полными. И в первую очереди благодаря очень качественной работе режиссера, сценаристов и аниматоров. В сериале нет ни одного эпизода или даже кадра, который был бы лишним - все выверено до миллиметра. Каждая новая серия свежа, емка, красочна.
Графика «Берсерка» достойна восхищения. В сериале используется технология «Still Frame». Суть ее заключается в том, что в конце каждого наиболее важного события мы видим стоп-кадр, подводящий итог действию. Самое прекрасное в этом то, что авторы тем самым дают волю воображению зрителя, которое «дорисовывает» события, благодаря чему появляется ощущение участия в действии. Возможно, рисунок выглядит несколько старым, но благодаря цвету, игре света и тени в него невозможно не влюбиться. Боевые сцены впечатляют - перед нами действительно суровая битва. Тут все равны – и герои и солдаты. Сериал не страдает болезнью современных анимэ, где самураи преодолевают законы Ньютона и разрезают сталь, как масло, при этом погибая от случайной пули. Они так же проливают кровь, что заставляет нас переживать за исход боя еще сильнее.
За музыку отдельный поклон авторам. Она великолепно подчеркивает важные моменты действия и задает нужную атмосферу.
Мой вердикт – 10/10. К сожалению это только часть истории о Гантце и последняя серия оставляет много вопросов. Чтобы узнать продолжение нужно читать мангу. Но это никак не мешает «Берсерку» быть классикой, которую нужно знать всем.
Guybrush Simpson


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура