World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
sowhat
Selected Dreik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Arahna777
alesmon
Contributor
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.07.07

Вот хотел написать много и гневно (по поводу отзывов), но сообщение [121. Гость от 2007.06.24] в принципе выразило мою мысль.

Берсерк кошмарно неправдоподобен. Я посмотрел первые пять серий и забросил на месяц - резали глаза фонтаны крови, бумажные доспехи, неуязвимость ястребов и клинический идеотизм героев. Кстати махания Гатса меня не очень удивляли - меч весит не так уж много (исключая последние модификации) и прикол в том, что Гатс практически ВСЕГДА гасил его энергию каким-нибудь мешком с мясом.

Но вот только-что таки досмотрел и ни капельки не жалею! Это сильная вещь, если вы обращаете внимание не только на экшн и обертку. И нефиг наезжать на героев! Тут говорят "Гатс имел право уйти! ". Все правильно - в том положении. Он считал, что Гриффитс всего добился и проблем не будет. Он не думал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен и ДОРОГ Гриффитсу. Просто тот был уверен в победе - поэтому и вызвал на бой. Тут очень сложная ситуация. Неразрешимая, ИМХО. Гатс виноват - он думал только о себе когда уходил. Он решил быть с Гриффитсом, пока не доведет его мечту до конца, но ушел ДО этого. И все-таки он имел на это право.

А имеет ли право уходить из крепкой, сплоченной команды ведущий специалист? Будет ли устойчив скелет без позвоночника? Нет! Команда - это нечто большее чем сумма одиночек! Ответственность в команде совсем другая, разве не так? Может и не так - каждый будет решать сам.

И Гриффитс тоже не белый и пушистый, конечно же. Но и не сволоч последняя. Точнее, в начале пути он не был сволочью. Мечта завела его не туда. Стремление достичь цели изменило его. Мне его предательство кажется... как бы сказать... спором между умом и сердцем. Мне кажется, что он ценит друзей, хотя сам это не понимает и не признает. Он принимает решение, потому что верен своим приципам, и теперь уже будет верен им до конца. Простите, если ересь - мангу я не читал и это лишь ощущения от аниме.

З.Ы. Кепка, она же Каска, она же Аска, похоже таки получала удовольствие в финальной сцене - ее мечта исполнилась.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | freBSD2020.03.10

"З.Ы. Кепка, она же Каска, она же Аска, похоже таки получала удовольствие в финальной сцене - ее мечта исполнилась."

Начал за здравие, а закончил полной ересью! Не буду желать тебе чтобы твою мать, сестру, жену или любимую женщину так отлюбили, а тебя при этом держали и заставляли смотреть на всё это, как "она" бы смотрела на тебя в слезах и умаляла помочь, а ты ничего не мог сделать. Представил себе это удовольствие? НЕслыханное наслаждение для тебя правда? Тебя даже фриком после последнего приложения назвать нельзя, это нечто неописуемо-большее.

зы И пофиг что прошло уже 13 лет с момента как ты запостился тут, может ты и помер уже и мои слова в пустоту уйдут. Пусть другие прочитают и делают выводы по таким людям как ты, это я считаю важным.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура