sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.07.07

Вот хотел написать много и гневно (по поводу отзывов), но сообщение [121. Гость от 2007.06.24] в принципе выразило мою мысль.

Берсерк кошмарно неправдоподобен. Я посмотрел первые пять серий и забросил на месяц - резали глаза фонтаны крови, бумажные доспехи, неуязвимость ястребов и клинический идеотизм героев. Кстати махания Гатса меня не очень удивляли - меч весит не так уж много (исключая последние модификации) и прикол в том, что Гатс практически ВСЕГДА гасил его энергию каким-нибудь мешком с мясом.

Но вот только-что таки досмотрел и ни капельки не жалею! Это сильная вещь, если вы обращаете внимание не только на экшн и обертку. И нефиг наезжать на героев! Тут говорят "Гатс имел право уйти! ". Все правильно - в том положении. Он считал, что Гриффитс всего добился и проблем не будет. Он не думал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен и ДОРОГ Гриффитсу. Просто тот был уверен в победе - поэтому и вызвал на бой. Тут очень сложная ситуация. Неразрешимая, ИМХО. Гатс виноват - он думал только о себе когда уходил. Он решил быть с Гриффитсом, пока не доведет его мечту до конца, но ушел ДО этого. И все-таки он имел на это право.

А имеет ли право уходить из крепкой, сплоченной команды ведущий специалист? Будет ли устойчив скелет без позвоночника? Нет! Команда - это нечто большее чем сумма одиночек! Ответственность в команде совсем другая, разве не так? Может и не так - каждый будет решать сам.

И Гриффитс тоже не белый и пушистый, конечно же. Но и не сволоч последняя. Точнее, в начале пути он не был сволочью. Мечта завела его не туда. Стремление достичь цели изменило его. Мне его предательство кажется... как бы сказать... спором между умом и сердцем. Мне кажется, что он ценит друзей, хотя сам это не понимает и не признает. Он принимает решение, потому что верен своим приципам, и теперь уже будет верен им до конца. Простите, если ересь - мангу я не читал и это лишь ощущения от аниме.

ответ №1 | freBSD2020.03.10

"З.Ы. Кепка, она же Каска, она же Аска, похоже таки получала удовольствие в финальной сцене - ее мечта исполнилась."

Начал за здравие, а закончил полной ересью! Не буду желать тебе чтобы твою мать, сестру, жену или любимую женщину так отлюбили, а тебя при этом держали и заставляли смотреть на всё это, как "она" бы смотрела на тебя в слезах и умаляла помочь, а ты ничего не мог сделать. Представил себе это удовольствие? НЕслыханное наслаждение для тебя правда? Тебя даже фриком после последнего приложения назвать нельзя, это нечто неописуемо-большее.

зы И пофиг что прошло уже 13 лет с момента как ты запостился тут, может ты и помер уже и мои слова в пустоту уйдут. Пусть другие прочитают и делают выводы по таким людям как ты, это я считаю важным.