sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Shigeru | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2007.05.10

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
ЭТО - не просто "сильный" сериал.
Он для мозга невыносимо тяжёл.
ТАКОЕ если смотреть сразу - то уж за один присест, без отрыва, "такое" - сразу не дойдёт, его нужно обдумывать и переосмыслять, и уж если писать реценз - так либо по-философски подолгу флудить, либо кратко и ффтему. Это слишком сильный сериал.
На данный момент он у меня оставил только набор ассоциаций, типа:
"гопота, фэнтэзи, грузилово, чукалово, ПОКЕМОНЫ! , какие-то дёрганные флэшбэки, ГГ с мечом вместо мозгов(да не правда, как оказалось к концу сериала), ещё один гомосековидный ГГ! , девушка-зверь, и ещё раз ПОКЕМОНЫ! .."
Вот о местных покемонах ещё раз и отдельно. Они бесили ещё сильнее чем в Гангрейве тамошние аналоги-зомби. В Грейве их появление и то выглядело логичнее, а тут их впихнули, будто для сюжета, будто чтоб угробить весь сериал...
Но не угробили. Просто оборвали. (Нет, честно, был сериал как сериал, и не настолько уж фэнтэзийный, скорее - он был где-то на грани, хорошей грани между фэнтэзи и чем-то историческим. А что было потом. Если вдуматься - то идея конечно на грани гениального - типа, и пришол Сотона... и все вдруг начали дохнуть. порядково. но сериал всё-таки закончен - и Гриффис двинулся окончательно, и Каска признала себя как девушку(рядом с Гатсом! ), и Гатс, кажись, нашёл себя...
Но обрыв 25-ой серии мне всё же не понятен. Сериал хорош. Фэнтэзи не фэнтэзи, а потрясающе жизненный - и в персонажах, и в сюжете... Но взяли да оборвали. После концовки весь оставшийся день ходила с глазами пришибленной Сейлормун - "ЧЁЗАНАКХ??! Почему, куда, чего??? А дальше-то что???". Честно, финал мною не понят.
За сим, пересмотрю, и попробую подумать, хотя бы в этот раз...

пысы. о Гангрейве. похоже, потрясающе похоже. не по атмосфере даже - как будто сюжетные ходы по кальки списывали... И всё равно, любить я буду именно его, а не Берсерк))
пысы2. над Гриффисом первое время я даже смеялась. а потом - ничего, кроме жалости. маньяк с комплексами и полнейшем бедланом как в голове так и в душе. жаль его.
9 из 10, за концовку.