sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.08.31

Не плохо, весьма недурно. Но, одно большое НО, как-то слишком предсказуемо.

Меня разочаровало вот ещё что, фентези проглядывается лишь в начале и конце сериала, а это очень обидно, оооочень.

Сама идея интересна, отсюда ноги Даркоулса и пошли, и прочих сериалов, вполне возможно.
Конечно, когда такой меч любой враг будет в ужасе трепетать, ха-ха.

Понравились бои и намёки на тактический бой и вытекающие. Атмосферненько.

Не понравились нотки комедии с тем рыцарем синего кита - излишнее, и, как уже говорил, очевидные моменты, которые не добавляли интриги.

Вообще, моменты, которые меня действительно заинтриговали, раз два и обчёлся.

Ещё эта гендерная интрига, кхм. Сами разберётесь.

Не понятно, почему, но опенинг напоминает опенинг Онидзуки, а эндинг также какой-то из старых эндингов то ли того же ГТО, то ли Монстра или Пиратов, честно, не помню.

Раз упомянул Монстра, один из главных героев вам как раз будет напоминать главного антагониста Монстра. И характерами будут весьма схожи.

Для сериалов того времени - годно, но мне под конец начало казаться, что проявилась халтурка, где-то с середины, быть может даже.

Но общая оценка сериалу 8 и я не жалею о потраченном времени, и, как теперь решил, посмотрю всё, что вышло и почитаю мангу, так как всё же нельзя лишь по 1 сериалу судить, раз такая интересная идея и такой задел на проду. (Правда, что толку в ней, раз всего 2 возможных варианта продолжения, которые наиболее логичны и ожидаемы)

Не было бы лишнем добавить побольше драмы уже с начала сериала, так как не чувствовалось никаких переживаний или ещё чего, а посему и к героям толком не почувствовал никакой симпатии.
Импонирует, естественно, Каска. Гац больше бесит, конечно, он весьма несчастен со своей судьбой, но я не прощу ему тот поступок, сами знаете. Грифит весьма харизматичный персонаж, но к нему также симпатии не чувствовал, так как такие персонажи уже знакомы и их дальнейшая судьба и действия мне очевидны.

Ожидаю от продолжения лишь хорошего, если не в аниме, то в манге, хотя бы.

8 из 10 советую к просмотру

ответ №1 | makakep2017.01.08

Это аниме проверено временем, а те, которым ты понаставил 10-ки, уже будут вскоре забыты навсегда.