World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Nick Unknown
elenaelena
Pуcal
Contributor
Pain Hollow



вернуться на страницу аниме «Василиск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.08.24

Чтобы представить вам всю убогостью сюжета, перенесу его в Россию. Сидит себе князь, скажем, Голицин в своём, скажем, Арбатове и получает письмо от царя, скажем, Алексея Михаиловича депешу следующего содержания:
"Дорогой мой князь, как там тебя - уже и забыл... У меня тут одна заморочка случилась. Если помнишь нашу молодость, то среда у нас был женский день, когда мы шлялись по бабам. Так вот от этих баб мне досталось два сына. Старший, Иван, дурак дураком, зато старший. Второй, Петруша, вот этот далеко пойдёт, но он младший. В общем, один - старший, но дурак, а второй - младший, но умный. Тот, который старший, ну совсем дурак, но старший. А тот, который младший, ну очень умный, но младший. О чём это я...
Ах, да. Так вот, мой дорогой князь, у меня, значит, заморочка. Представляешь, при дворе-то моём, одни поддерживают Ванятку, а другие (не поверишь) - Петрушку! Чуть ли не до бытовухи доходит. Во как! Я тут три ночи не спал, думал, что делать. И вот на третью ночь вспомнил, что вы как-то к моим любимым собутыльником князем Апраксиным однажды в своё время одну из тех баб не поделили. И так не поделили, что потом четыре века враждовали. Не, я, конечно, в курсах, что ты своего сыноченька за её доченьку решил сосватать и всё это дело на том похоронить. Нет уж, фигушки, мой дорогой князь. Короче, я решил так. Берешь десять своих добрых молодцев, а князь Апраксин - своих. Сходитесь завтра на поле Куликовом, и там друга будите мочить, косить, зюзюкать, мумукать, пипикать, зизикать и бебекать, пока один из всех не останется. И если это будет из твоих, то так уж и быть, будет наследником престола Ванятка, а если из апраксинских - то Петрушка. Вот так я решил. Понимаю, конечно, что бред, но пока что я начальник, а ты, стало быть, - дурак. Поэтому выполняй и всё тут."
К чему я такую аналогию провёл? Да чтобы моя мысль понятнее другим была. Если бы такое произошло на Руси или где в Европе, привет был бы полный. Сюжет развивался бы уже совсем по другому сценарию. Причём поворотной точкой будет встреча в ночи между Огоро-сама и той придворной дамой. После чего Генносуке и Огоро-сама, если бы они остались последними, демонстративно бы плюнули в душу всем царедворцам, сказали "Решайте свои проблемы престолонаследия самостоятельно, а нас не впутывайте в свои заморочки" и скрылись так, что их потом никто бы не нашёл вовек. Но если в Японии разрешать споры принято именно путём сталкивания лбами тех, кто совсем в этом не виноват, а потом с интересом наблюдать, чем же кончится дело, то я вам скажу сразу: с японцами нам не по пути. И не надо потом удивляться, что японские "учёные" во время Второй мировой использовали советский военнопленных в качестве "живого материала" для опытов над людьми, не испытывая при этом совершенно никаких угрызений совести (см. протоколы допросов). Этот народ мыслит совершенно чуждыми нам категориями, которые для нас не просто непонятны, а неприемлемы.
А если уж о сериале, то более депрессивной штуки я не видел ещё со времён NGE. Про тот правильно кто-то выразился - как будто кого от наркомании лечили. А "Василиск" скорее подходит для девочек и мальчиков в возрасте 13-14 лет, которые подумали, что влюбились, а потом в первый же день "любви" поругались, и никак не могут этого пережить. Для таких этот сериальчик будет подходящей гомеопатией.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура