nedvoraevich
Elfdri
neto
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Клинок ведьм» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2014.07.21

Мы с сестрой частенько шутим, что наши дети умрут с голоду еще в младенчестве, поскольку мы не умеем готовить никаких каш, пюре и иного, что не состоит из творога, мяса или овощей. Так вот, как у такой мамашки доча дожила до шести лет для меня является загадкой, поскольку готовить она не умеет, и мужика рядом не было, который бы помогал (даже в идеале). Про то, что она работала тоже нет никаких данных. Взрослая женщина, а веет себя как капризуля 14-летка, которая почему-то стесняется раздеться перед мужиками. Вообще то, что девушка не поняла по своему телу, что она не рожала, наводит на размышление либо о сценаристе, не встречавшем женщин, либо о тупой героине, прописанной не слишком умным сценаристом. Вопрос еще в следующем, как 6-летняя дочь может себе и матери готовить и при этом еще не за**алась? И ей вообще пофиг на игры, на то, что сверстников рядом нет. Про то, что она делает в концовке, я молчу – поскольку мой лоб-таки встретил стол. И хочется как всегда спросить: «Это вообще как???» А в ответ тишина. Ну для кого это делается? Кто ЦА?

Вкратце, поскольку данный сериал не вдохновил а написание каких-либо размышлений. Сериал мог бы получиться неплохим масскультом, поскольку текст здесь не законченный отстой, - но не вышел. Проблема в избытке соплей на тему: «Она моя дочь – я люблю маму» и бла-бла-бла - к 14 серии начинает откровенно бесить. Значит, что надо было делать: тупой экшн-махалово с почти голыми девками (который отлично смотрится здесь! ) с политическими играми на фоне(тоже вполне смотрибельно и без фэйсппалмов), можно даже убрать маленькое существо, непонятно какого возраста; да рассказать, что же и как случилось 6 лет назад, да страсти побольше и не жалея (в прямом смысле страсти). От фансервиса сериал только выиграл, без него было бы совсем уныло; я думаю, бросила бы на 3-ей серии, поскольку осталась бы тягомотина о неполной семье, мать в которой не хочет работать, да и в принципе ничего не умеет. Графика у Гонзо супер.

Поставлю 7 баллов – смотрится неплохо. Леди прямо-таки живой персонаж получился, в духе «Bokurano», за что спасибо.

ответ №1 | yusityan8 --> Ferrante_892014.07.25

Это - аниме, это - Япония.