вернуться на страницу аниме «Призрачный вор Роман» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2013.06.03

Ни одного комментария, наверное потому, что никто и не смотрел. И правильно, я и сама досмотрела ради галочки. Сразу скажу – сериал отстой, густой такой.

Ахтунг! Тотальный разбор! Наверное, спойлеры.
Я купилась на описание: Бакумацу, захватчики Эдо, двуличный вор. И надеялась увидеть что-то вроде «Салютов Эдо». К сожалению "Роман" напоминает один из многих нелогичных мувиков "Люпена". Если вы клюнули на жанр история, то очень здорово ошиблись, ибо артефактов неизвестных времен дофига. Зомби, секси-косплейные костюмчики, пушки, трансформирующиеся в меч, которые ничто уничтожить не может, а патроны не нужны. Я охренела под конец первой серии, когда увидела на благородном воре гандамовский костюм! Да-да трансформиующийся и увеличивающий силу хозяина в несколько раз. Это-то в 19 веке? Я охренела еще больше в конце, когда самолет Геннея, трансформировался в робота! Ну как вам? Это еще не все! Костюмов здесь овер дофига (латексный такой, обтягивающий не хуже SM-костюма). Но что творилось в конце – это пир умалишенных. Наполовину робот, наполовину человек (либо я просто не поняла, кто это был?), вмонтированный в тракторные колеса! Это как вообще? Изначально он как бы на ногах ходил.

Я купилась на студию, сделавшую «Историю Минэ Фудзико» и ждала увидеть зашибенную графику. Графика примитивная, разукрашенная для детишек в яркие краски. И поняла, что Манки Панча не уважаю – ни за Манкацу, ни за фильмы про Люпена, и уж тем более за «Романа», ибо отстой. Файтинга нет ни в каком виде. Юмор незамечен, разве что «хе-хе» пару раз пробьет.

Сюжета цельного как такового нет, просто набор историй про обывателей и помощничка. Жирный незачет, что фансервис есть, а эротики нет. Причем фансервис где-то на уровне Ван-писа (сиськи и костюмчики). Эх, а если бы Роман крутил с куртизанкой или что еще поядреней было бы поживее что ли. А так… развороты форм меня не интересуют.
Смотреть не советую. Да походу дела, кроме меня и 30 человек это никто и не сделает...