вернуться на страницу аниме «Герой Юки Юна [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Xowk | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2017.01.01

Многие мамкины критики тут упрекают титул в слитой концовке, но она ни разу не слитая. В любой истории обязаны происходить какие-то изменения в процессе сюжета. Даже в самом "бессюжетном" слайсике, как правило что-то да происходит, находятся друзья на всю жизнь, возлюбленные, оканчивается школа и т.д. Иначе всё происходящее было бы просто бессмысленным. Это как 12 серий смотреть на то как кто-то спит - очешуеть как увлекательно. В агонизирующем же уже незнамо сколько лет мирке, героических девочек, во славу ками-самы, сгубили уже явно не мало и ещё одна партия смертниц, была бы просто отсутствием концовки как таковой. Помнили бы вы мадоку, если бы там не было твистов с божественностью, а просто в стиле адской девочки, с одинаковым итогом, показали как появился ещё пяток магических батареек? Что-то я сомневаюсь. Плевались бы и жаловались на форседы. Так чем вы тут спрашивается недовольны? Почему девчушки должны становиться овощами, как и их предшественницы? К чему показывать страдания ради страданий, если это всё ни к чему не ведёт? Тот финал который в итоге получился, как раз и является тем изменением, ради которого эту историю и стоило показывать. Всё было не зря и больше не нужно расплачиваться жизнями близких, ради спасения неизвестных статистов и какого-то сомнительного бога. Авторы хотели заставить всерьёз попереживать за девочек и у них это великолепно получилось. Я честно говоря вообще не могу припомнить, когда в последний раз бурятские мультики, вызывали бы у меня такие эмоции. Потому как устроить драму не высосанную из пальца и не построенную на идиотизме - весьма не просто и мало у кого вообще получается. А тут не только получилось, но ещё и подача оказалась на высоте. На мой взгляд, это как раз один из тех немногих титулов, которому с чистой совестью можно поставить 10.

ответ №1 | Zero Children --> Xowk2017.04.07

"Многие мамкины критики тут упрекают титул в слитой концовке, но она ни разу не слитая. В любой истории обязаны происходить какие-то изменения в процессе сюжета."

Вот именно потому концовка и слитая.
Режиссер: Положительная героиня хочет уничтожить мир. Теперь перед ней обязан появиться главный герой/героиня и толкнуть речь про то что все как ни будь образуется (сюда вписать объяснение "как"). Ну а героиня обязана передумать. Дальше у нас положен хеппи-энд потому что (вписать сюда причину как получился хеппи-энд).
Сценарист: Такс, сейчас сделаем... Стоп! Дедлайн уже вчера? Нет времени заполнять рыбу, вписываем как есть - "Юна появляется перед героиней и толкает речь что как ни будь все образуется. Ну не знаю как, образуется и все тут! Героиня передумывает, наступает хеппи-энд. Наступает благодаря... Ну, короче благодаря чему-то там он наступает.".

Мало того что нас кормят штампами, так ведь там где в штампах стояли прочерки для обоснуев, сценарист поленился вписать хоть что ни будь.