вернуться на страницу аниме «Герой Юки Юна [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

velfegor | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 28 раз 2015.01.01

Здравствуйте, хочу прежде всего отметить, что юзаю данный ресурс я уже много лет, но только сейчас решил таки зарегаться, дабы написать отзыв на анимешку, больно уж сильное впечатление на меня произвела Юки Юна, вернее сказать не столько сам сериал, который как по мне в итоге получился весьма и весьма хорошим, сколько тот контраст между первым впечатлением и впечатлением после просмотра всех двенадцати серий. Для меня это аниме стало, пожалуй, главным сюрпризом осени, это, конечно, не сделало его лучшим в сезоне, но хорошим так уж точно, благо сезон выдался, на мой взгляд, очень сильным с большим количеством классных сериалов.

Главным же сюрпризом я его считаю потому, что он наиболее сильно ушёл от первоначальных ожиданий, все прочие тайтлы сезона в общем-то вписывались в рамки ожиданий, кто-то больше, кто-то меньше, но почти все оправдали или превзошли возложенные на них ожидания, Юки Юна же по превью, синопсису и первым сериям воспринималась на весьма банальное, проходное, унылое и на редкость ванильное махо-сёдзё, в общем-то первые 5-6 эпизодов оно таковым и было, я даже сам толком не понимал, зачем его смотрю, ну, видимо, из-за общей атмосферы тотальной безмятежности и чувства того, что ничегошеньки негативного тут произойти уж точно не может, видимо, в тот момент на фоне творящегося в прочих популярных тайтлах последнего времени "кровькишкираспи**расило" душа просила именно этого.

Однако в 6-7 сериях атмосфера понемногу начала меняться, впрочем, по-прежнему оставаясь абсолютно позитивной, но в 8м же эпизоде всё встало с ног на голову, не хочу спойлерить, просто скажу, что такого поворота от этого аниме, с учётом немыслимой, даже не знаю как бы назвать, наивной позитивности, наверное, всего происходившего ранее, я уж точно никак не мог ожидать. Ситуация перевернулась очень уж кардинально и стала до жути депрессивной, гнетущей, напряжённой и грозящей взорваться в любой момент. Сериал перестал быть вялотекущим слайсом, а стал весьма и весьма напряжённым и интересным к просмотру. Оставшиеся четыре эпизода прошли вполне себе в таком же ключе, доставив немалое количество весьма ярких эмоций.

Порадовало и то, что на фоне имеющего место нынче тотального засилия так называемых открытых финалов, а по сути попросту отсутствия внятного завершения истории как такового в большинстве сериалов, Юки Юна имеет как начало истории, так и её вполне внятное завершение.

Опять же повторюсь, спойлерить и пересказывать суть произошедших изменений в структуре повествования сериала я не хочу, да это и без меня уже сделали в предыдущих комментариях, этим постом я просто хочу сказать, что моё мнение о данном тайтле после просмотра 12ти серий очень сильно улучшилось по сравнению с тем, что было после первых двух-трёх серий, и я всем настоятельно рекомендую не судить по нему на основе именно тех самых скучных начальных серий, а посмотреть сериал целиком и только после этого выставлять оценки, думается мне, о просмотре вы не пожалеете, ежели, конечно, вы не являетесь идейным противником жанра махо-сёдзё, ибо я более чем уверен, что большинство низких оценок данному сериалу поставлено именно людьми, бросившими его после пары серий.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.