nedvoraevich
XjSys
Lum-chan

вернуться на страницу аниме «Школа-тюрьма» | вернуться на страницу комментариев

seaghul | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2016.01.24

Не буду ставить оценок. Ибо считаю это произведение чем-то жутким. Всё время, я думала: "Зачем я это смотрю? Зачеееем?" И смотрела - досмотрела до конца, а вопрос изменился совсем не на много: "Зачем я это досмотрела?". А потому что хоть меня и тошнило, хоть и воротило - но было интересно. Оно стукнуло меня по голове и маловероятно что я когда-нибудь его забуду. И в этом его плюс.
(А ещё мне нравится что милые дамы бьют парней, но это так, к слову).
Плюс в героях. Очень гипертрофированных и странных героев. Разноплановых героев, но они лучше чем в половине аниме, просмотренных мною, креативнее и запоминаются.
Сюжет и все прочие параметры, оценить не могу, так как пребывала в полу-шоковом состоянии почти всё время. (что там такого? Да особо то вроде и ничего, но что-то есть, так что состояние не менялось).
Вот и получается, что назвать его плохим я не могу. Пожалуй что на любителя. Но ведь смотрят же и нравится! Многие достойные произведения такого рейтинга не получают. Вот и задаюсь вопросом - почему? Почему смотрят? Почему я посмотрела? И даже не пожалела о просмотре - даже задумалась о чём-то. Оттого и жуть берёт. Ведь если это людям нравится, тут есть над чем задуматься.

ответ №1 | Heavenly Knight --> seaghul2016.02.20

У меня схожие мысли после просмотра) Вообще было немного стыдно, вроде пошлость не люблю, и вообще часто ставлю её в укор, но тут - было невозможно оторваться. Очень напряженный и динамичный сериал. Видимо дело в проработанных, живых персонажах (им действительно сопереживаешь) и крутом, но сумасшедшем сюжете. Ну и конечно, это нечто оригинальное, уникальное (что я очень люблю).
В итоге сериал посмотрел залпом, за ночь... Такого со мной очень давно не было

ответ №2 | seaghul --> Heavenly Knight2016.03.03

Вот уже... мм ну несколько месяцев прошло... а спросите меня что было в нём - я смогу повторить весь сюжет, почти не запинаясь. Хотя ни имён ни действий не помню, да и запомнилось лишь пара шуток. По моему тут очень здорово и аккуратно свели воедино абсурд и яркую рисовку - воздействовали на зрителя психологически, вот и получилось что на кого-то действует, словно разряд молнии, а кто-то проходит мимо с вопросом "что за бред?".

ответ №3 | Heavenly Knight --> seaghul2016.04.27

Согласен с вами