World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
nedvoraevich
larik666
TotalY
totentanz
Mayya Pchelkina
ananast
Soulus
Silfarion
Contributor
XjSys
Lum-chan
step



вернуться на страницу аниме «Школа-тюрьма» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2015.09.26

Школу-тюрьму я ждал. Ждал, и до конца не мог поверить, что анонс – это не первоапрельская шутка. Но даже когда я убедился в обратном, то всё ещё находился в шоке. Первоисточник же – хардкорнейшая манга, наполненная пошлостью и насилием чуть менее чем полностью. Учитывая нынешнюю цензуру, 20 из 25 минут зритель должен был видеть только чёрный экран Малевича. Но внезапно, подобно грому среди ясного неба, прогремело имя студии. J.C.Staff. По сути - ничего экстраординарного. Однако так было до Shokugeki no Soma, после которого стало ясно, что эта студия вполне умеет достойно снимать аниме по манге. Но это я забежал чуть вперёд…

Итак, о чём это аниме. Завязка стандартная - женская школа переходит на смешанное обучение, но почему-то туда приходят только 5 пацанов. И стандартно они думают: "Вот сейчас начнётся гаремная жизнь." Но кто ж знал, что школа эта далека от стандартной, ибо фактически управляет ею "теневой школьный совет", а в центре школьного двора стоит самая настоящая тюрьма! Куда вскоре, благодаря некоторому стечению обстоятельств, и попадают наши герои. Как им выжить в этом аду? Как избежать наказаний от Вице-президента? И стоит ли это делать? Ответы на эти и другие вопросы мы и узнаем после 12 серий.

С завязкой разобрались, теперь перейдём к тому, что является “душой” этого сериала. Куча шуток ниже пояса, обнажёнка и насилие. Чернуха в общем. И это является как плюсом, так и минусом. Плюс – понятно почему. Хорошо нарисованные женские прелести всегда в почёте. С хорошо нарисованным насилием то же самое. А вот шутки – это уже предмет спора, тут не всё так просто. Да, от хорошей солёной шуточки засмеётся любой. Однако, довольно легко напортачить, и получится не смешно. И что самое интересное, каждый сам решает, удалась хохма или нет. Это подтверждают и комментарии к сериям “Школы”. Они колеблются от “Ахаха, катаюсь по полу от смеха” до “Над чем смеяться-то?! ” И знаете, что печально? То, что те, кто не разделяет такой юмор, обычно обзывают смеющихся разными нехорошими словами. А потом дропают и пытаются отбить желание посмотреть у своих знакомых.

Ну и пусть! Всё равно ведь эти знакомые рано или поздно узнают правду, насколько хорош сериал. А тут как раз и анценз подоспеет. Но самая фишка в том, что в данный сериал вполне можно смотреть и с цензурой. Да, она отвлекает от происходящего. Да, остаётся эдакое “чувство недосказанности”. Но как бы это не было парадоксально, сиськи здесь – это не главное. “Посохам” магическим образом удалось уловить стиль первоисточника, и они не стали изобретать велосипед. Да, как и в “Соме”, они тупо раскрасили мангу и получили аниме. И получилось так красиво, что с каждой серии получалось наклепать кучу обоев на рабочий стол.

Хотя перенос получился не совсем точным. Например, в цвете моя любимая Хана стала ещё краше. И покажите мне того, кто догадался взять её озвучивать ХануКану. Этот поступок заслуживает памятника. А директор, директор! Теперь я наконец-то смог услышать, как он говорит. Слов нет, одни эмоции. Но вот с вице-президентом промахнулись. К голосу особо претензий нет, но вот её грудь… Из большой, но терпимой, она превратилась в натуральные дойки. И это уже не есть хорошо.
Однако даже учитывая все минусы, мы получим великолепную экранизацию спорной манги. Точнее, получим тогда, когда выйдут блюреи с анцензом. Тогда аниме примет уже свой законченный вид, и мы сможем насладиться им в первозданном виде. Но уже сейчас можно представить, как это будет круто. 8.5/10.

З.Ы. Судя по концу 12й серии, второму сезону – быть! За теневой уч. совет, медленно исчезающий в тумане, два стакана чая этому режиссёру.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура