Prostak
Sierr

вернуться на страницу аниме «Для сердца» | вернуться на страницу комментариев

lesla | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2006.11.06

Если Вас в результате караблекрушения выбросило на необитаемый остров, вместе с телевизором и плейером. И из фильмотеки у Вас оказался только этот мультфильм - то Вам, конечно, придется его посмотреть ..., но ТОЛЬКО в этом случае!
Дорогие любители "школьных комедий", романтики и кавайности, пересмотрите лучше еще раз Азумангу, не тратьте свое время и нервы на просмотр To Heart ! Я понимаю, что есть клише, "образ" главного героя как нерешительного молодого человека, но это же како-то имбецил. У Хироюки какое-то физическое недомогание, видимо, кровеносноые сосуды плохо снабжают мозг кислородом: он вечно не высыпается, постоянн вялый и через раз повторяет фразы собеседника:
-Я хочу дать тебе эту книгу.
-Ты хочешь дать мне эту книгу?
Я не против того, чтобы главный герой был отсталым в умственном развитии человеком, но тогда пусть действие сериала происходит в медицинском госпитале, а Акари - пусть будет медсестрой, влюбленной в пациента. И назовите сериал тогда "Цветы для Элджерона". Тогда все логично и понятно.
А если без эмоций: то сериал делали лентяи: лентяй-сценарист не напрягался с диалогами, щедро сдабривая их повторами реплик и обращений героев к друг другу по именам (Хироюки! Акари! ; Хироюки! Акари! ...); лентяй-художник "на коленке" рисовал простенькие лица персонажей у которых анимированы лишь рот и глаза (и то, когда художник спешил на обед, онограничивался "видом со спины"); лентяй-режиссер так и не заглянул в студию, чтобы посмотреть как снимается сериал ... пипл схавает.
Обидно, что есть такое аниме