вернуться на страницу аниме «Белый крест II [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

HIROid | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2006.07.12

Вайс Кройц. Глюки.
Это я так "Weiss Kreuz Gluhen" прозвала, т.к. это реально ГЛЮКИ. Проблем с рисовкой, как в первом сезоне, нет, и с озвучкой тоже (никаких Дмитриев Кузмичей и прочих заглюков), да и против сюжета я ничего не имею... Но ЧТО они сделали с героями?! .. Оми - это уже не Оми (ну да, Мамору Такатори...), ни по внешности (да, и почему он почти седой?..), ни по характеру. Атавизмы прежнего Оми проявились 2 раза - когда он вирусы в комп запускал и когда кричал то ли "Йоджи! ", то ли еще чего (однако представлялся ПРЕЖНИЙ Оми, со слезами на глазах, вырывающийся от держащего его Кена, а не то заторможенное существо в серо-черном...). Йоджи стрижка "под одуванчик" совсем не идет. И что за самокопания на протяжение всего сериала? Где тот беззаботный весельчак, хм? Айя с косичкой весьма узнаваем:)) И поэмоциональнее стал, что, на мой взгляд, ничуть не сломало образ)) И Кен стал нереально крут:)) Отдельный разговор про Шварц. О-о-о... Я ждала появления этих товарищей больше всего... Но когда они появились в 10 и 11 серии, и я ЭТО увидела... Ужоснах! Что сделали с Шульдихом?! .. Куда делась его фирменная ухмылка и взгляд? Куда дели бандану, что это за подтяжки и идиотская прическа?! .. То, что я увидела, повергло меня в ужас... Дальше - хуже. Это не Кроуфорд. Это какой-то глюк, мутировавший Уолтер из Хеллсинга, но никак не Кроуфорд... Фарфарелло меня принципиально бесит (по-моему, мелькал он там разок, но мне на него пох). Единственное, Наги нереально крут, это да:))
Очень грустный конец... очень-очень грустный... Ладно, Йоджи и так хотел всё забыть, Кен заново найдет себя в футболе... Оми теперь сверкает улыбкой перед репортерами и играет людьми, как пешками... Но Ран! Это же неприкосновенный персонаж! Это жестоко! Такая нелепая смерть... Хотя... Зачем ему еще было жить...

М-дааа... Проглючило меня с Вайсов нехило... Всё равно первый сезон - самый-самый Роднее как-то, ближе, хотя всё вкривь-вкось.

ответ №1 | Муза1968 --> HIROid2016.06.11

Смерть Рена не нелепая, а закономерный исход его деятельности. Но это в аниме. По манге Ая до сих пор жив и продолжает сражаться со злом.

А мне новый Шульдих понравился, и особенно прикид (бандану я не люблю и считала, что она была лишней). Кроуфорд - и в прям ужас. А Наги - это что-то! Завораживает.

Первый сезон смотрела: качество картинки плохое, озвучка ужасная, ничего не понять. Поэтому - не впечатлил, сложно было смотреть в виду вышесказанного.

Йоджи - мне вообще этот персонаж не нравился ни в 1 сезоне, ни, особенно, во 2-м. А Кен во 2-м сезоне больше понравился, стал серьёзнее и более крутым.

А вообще это аниме я смотрела из-за Ая. И меня как лезвием полосануло, когда я увидела, как он умирает. Дипрессивный, но логичный конец. По манге Аю выходили, он не умер. Уехал в Лондон продолжать свою деятельность.