Kenn
Infernostride

вернуться на страницу аниме «Ангелы смерти [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

legio | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2007.07.26

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Не понимаю почему так засирают это аниме по=моему оч мало минусов.Да не очень связанный сюжет, да одиночные герои, да классический японский конец главные герои типа умерли.Но плюсов то больше динамичные бои, хорошо проработанные персонажи, каждый из которых раскрываеться на протяжение всего сериала, приятная рисовка, потрясающе подобранная музыка.А главное все-таки развитие героев в зависимости, от ситуации, тот же Кио показывает свое не безразличие и ответственность смелость помогая чем может спасая Джо.Джо внешне безрасличная , но заботиться о бо всех пытаясь спасти каждую невинную душу, и начинающая чувствовать вкус к жизни+которая дает почувствовать эту жизнь Марие ее злейшему врагу, пусть ина некоторое время перед смертью.Ни это ли счатье для нее , здесь можно провести анологию с самураями умерали с озонание цели вкусом жизни, так и она умерла за жизнь которую успела почувствовать юлагодаря Джо и Мег.Мег внешне человек живущий для себя и которой кроме как набить желудок и повесилиться ничего не надо, но ее забота, почти любовь к Джо и принятие себя , своей жизни через смерть Джо показывает ее с другой стороны, как человека со свими ценностями которому есть , что терять , а значит есть воля к жизни.Эми маленкая девочка гений , которой вроде как кроме компьтеров ничо не нужно.Но эми ребенок и это показывает сериал ее нужда во внимание как всей их команды, так и сетевых друзей(пусть этому мало уделено времени), которая знает цену жизни и знает зачем живет.Сей внучка мафиози, но не смотря на это , у нее очень расвизо чувство ответственности по отношении к друшим людям, поэтому она просит Джо ей помочь, поэтому она решает разрушить РАПТ, поэтому она готова умереть за все Токио За людей вроде до которых ей нет дела.Лео маньяк-технарь которому важно 2 вещи Робот Джанго и собирать новое интересное оборудование, так же показывает себя как человека ответственного за жизнь других людей и умеющего получать удовольствие и поэтому идущего в конце на ШТАБ РАПТа.Танако бешенная девочка элитного полицейского отряда ястреб, на первый взгляд тупая фанатичная полицейская, но не просто ищейка или мент, который бы выбил показания , а человек с также сильным чувствовом ответсвености, за людей которых ей поручено оберегать.Наверное просто для меня нет плохого аниме, НО я считаю что оно стоит просмотра и стоит восхищенния вложенных в него сил студио ГОНЗО , а то что оно во многом шаблонно, может это и так, но я думаю просто некоторые люди так забыты этими шаблонами, что видят их везде , и они тем самым сами себе портят аниме.Все-таки лучше обрасчать внимание на достоинства аниме , аниме в целом , а не забивать се мозг шаблонами , которые будут мешать восприятию аниме.. .