Kenn
Infernostride

вернуться на страницу аниме «Ангелы смерти [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

kt368a | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 36 раз 2007.02.25

Ээх... Ждал большего.

В первую очередь от сюжета, который, прямо скажем сдал по всем параметрам. Во-первых, сюжет базирован на до боли знакомой истории про наёмников. Отдельные миссии, связанные загадочной тайной о «светящемся мозге». И так большую часть сериала... Ближе к концу на этот банальный сюжет накладываются не отрывистые события, а новый этап раскрытия интриги. Что отрадно, так это то, что в него целиком вовлечены все персонажи – наблюдаем всю команду в действии, понимаем, что все предшествующие эпизоды имеют общее продолжение, узнаем правду о Джо. Но даже это не может закрыть банальность сюжета – он всецело предсказуем. Конечно, некоторые эпизоды радуют, но на общую оценку произведения они мало влияют.

Реалистичность. Увы, это слово не употребимо к «Взрывному Ангелу». Вы скажете – «товарищ, это же меха! », но все равно посмею возразить. Я понимаю, что действие развивается в будущем, но никак не могу понять, как плащ, который секунду назад был растрелян под пулевым градом, оказался как новый. Или как можно с двух Дезерт Иглов завалить кибота... Они что, с ураной головкой? :) А то как Джинго (кибот главных героев) достает оружие? Ковбои отдыхают... А главное, зачем? Не легче встроить пушку в руку? Про то, что огромные куски железа в виде киботов ловчее и проворливее движений человека я помолчу. :)

Ну не надо меня так критиковать, всем понятно, чтона все это закрывается глаза, ведь это элементы action. Согласен, но тем не менее, action получился вялый. Ни заряжающая в интро музыка, ни весь саундтрэк в целом не может оказать на это влияния, хотя музыка хороша, без упреков.

Персонажи. Обойдусь без лишних комментариев. Скупо, мало раскрыто, но тем не менее, конец цепляет.

Скажу честно – особого наслаждения от просмотра не получил, так как, на мой взгляд, сериал расчитан на более младший диапазон зрителей, хотя все-таки понравился. :)