Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Шутки чокнутой столицы ONA-1» | вернуться на страницу комментариев

Glorya_Black | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз 2012.03.29

Яркий представитель аниме разряда "много красок, мало смысла", ибо понятно, действительно, мало. Это как просмотр "Final Fantasy VII: Advent Children" - смотрели все (многие), а что-то поняли ... никто. Я имею в виду кто не играл в игру и при просмотре в первый раз. Но при этом все хвалят и говорят "это было круто, чувак! " Да, "фантазия", это действительно круто. Почему? Ну ... персонажи, графика, музыка, экшен, драки ... Рено, Винсент, Сефирот, Язу ... Kyousougiga, естественно, ни на какое сравнение с "фантазией" не идет, это я так, лирическое отступление ... А теперь по существу.
В общем ... ощущение такое, что очередные, курящие траву (и не только), японские аниматоры, имея кучу идей (причем не до конца сформировавшихся), получили заказ, имеющий минимум экранного времени ... Вот они и налепили "из того что было" ... Вышло не очень ... Вся трава ушла на яркие аляпистые вырви-глаз задники, все остальное осталось без внимания. Не понятно: что за мир? эпоха? кто все эти люди? чего хотят большие шишки? откуда пришли дети? как взаимосвязаны герои? и т.д. и т.п. Чтобы разобраться хоть в каких-нибудь из этих вопросов, приходится искать комментарии и рецензии всяких умных людей ... а это мало кому хочется делать.
Начинается эпизод и вовсе с какой-то поэтической лирики, которую как не старайся, ни к сюжету ни к атмосфере не привяжешь. Не абы как началось, и также и закончилось ... в трейлере, который, к слову сказать, идет аж 5 минут, было представлено намного больше, чем показало аниме. Возможно, будут еще эпизоды ... или может сериал ... и как-то все это разрулится ... но когда все это будет ... да и надо ли?