World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Махороматик: Еще больше прекрасного!» | вернуться на страницу комментариев



Magician | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2010.03.21

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! !
... читаю и поражаюсь чем вы смотрели? Все кончается очень хорошо:
в первом сезоне происходит вот что:
Самое важное, что стоит отметить – это то, что "Мохороматик" в значительной своей части – пародия. Он очень тонко, я бы даже сказал – нечувствительно иронизирует над всем аниме в целом, не переходя при этом на конкретные личности. Поэтому почувствовать, что это пародия можно только лишь очень внимательно приглядевшись. И тогда станут понятными масса несуразностей, которые обрушиваются на зрителя буквально с первых секунд сериала. Сразу становится понятными и тот довольно дикий расклад любовных увлечений главных героев (90% девочек и школьная учительница влюблены в щуплого очкарика – вероятно ирония на над стилем "кавай" в целом и возможно над "Лав Хиной" в частности), и довольно дикое изложение обязательного для аниме фантастического сюжета. Так же как например в НГЕ, где меха-сюжет был лишь незначительным дополнением к основной истории, так и здесь противостояние земли и пришельцев отводится совсем немного времени. Правда здесь это доведено до абсурда: вторжению пришельцев отведено секунд двадцать, потом появляется главная героиня, которая этих пришельцев мочит (секунд сорок). Потом секунд пятьдесят ей зачитывают прощальную речь и все оставшееся время (по крайней мере, первого сезона), она посвящает решению сугубо личных проблем. Во втором сезоне ближе к концу к прищельце-земляному сюжету возвращаются – но не слишком усердно.
Еще более жестоко издеваются над таким моментом "кавайного" стиля как легкая эротичность – здесь ее местами выпячивают чуть ли не до границ с хентаем, при этом не забывая упоминать при каждом удобном случае устами персонажей: "Я думаю что порно – это плохо! ".
Даже сам образ главной героини – андроид наделенный чувствами – и тот ехидно улыбается всем типовым анимешным сценариям, грозя им маленьким пальчиком: "Я думаю, что штампы – это плохо! " .

сезон вотрой :
Тут начинается самый супер-спойлерный момент – объяснение сюжета. Воспринять сюжет очень непросто, тем более что основные события его происходят в последней серии. Итак, не буду описывать все перипетии отношений между тремя организациями – СЭЙНТОМ (пришельцы), Веспером (земляне перенявшие технологии пришельцев, стремящиеся к объединению с пришельцами) и Каемисой (чисто земляне – самые главные гады в сценарии). Начну с того, что Веспер по технологии СЭЙНТ производят боевого андроида – Махоро. Важный момент – они сами в этой технологии мало что понимают. СЭЙНТ, произведя андроидов, вложил в них чувства, и мозг каждого андроида является в неразрывной связи с СЭЙНТ. Земляне не могут с помощью своих технологий обеспечить большой ресурс работы для созданных ими андроидов – собственно сериал начинается с того, что Махоро остается 398 дней до отключения. В предпоследней серии Махоро жертвует собой, чтобы уничтожить Каемисовского андроида. Воспоминания Махоро остаются только в головном компьютере пришельцев – "Машшу". Однако он не торопится возвращать Махоро к жизни – а зачем? Более того, оставив ее мертвой, он добился полезных для себя результатов – возлюбленный Мохоро, Сугуру, становится мстителем и посвящает жизнь истреблению всех членов организации Каемиса. И вот, спустя 20 лет, когда все дела закончены – объединение с человечеством завершено, Каемиса фактически уничтожена – пришельцы решают оставить Солнечную систему и вновь отправится в свое бесконечное путешествие на поиски новых цивилизаций. Невозможно предсказать, сколько продлится это путешествие, и закончится ли оно вообще... Однако в памяти Машшу находится то, что все еще удерживает его на земле – это личные воспоминания тех его автономных частей, которые были связаны с Землей. Одна из таких частей – Махоро. Он хранит в себе ее ностальгию по оставленному дому, по друзьям. Он хранит в себе ее любовь к Сугуру. Он понимает, что эти воспоминания не пригодятся ему в долгом путешествии, и было бы жестоко забирать их с собой. Тем более что на борту корабля находится бабушка Сугуру, которой не безразлична судьба ее внука. И тогда Машшу решает воскресить Махоро, передав ей накопленную ею часть воспоминаний...


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура