Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Махороматик: Еще больше прекрасного!» | вернуться на страницу комментариев

Таня2005.11.16

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Махороматик очень странное произведения. Первый сезон очень понравился, эччи не особо люблю, но здесь хорошо, а вот второй сезон воспринимался как жуткая вторичность. Шутки банальны. Хорошие серии есть но их мало. Такое впечатление, что другой режисер снимал и для другой аудитории (более младшей по возрасту, появление новой героини об этом же говорит). И тут вдруг концовка 13-14 серии. Такое впечатление опять снимал другой человек не тот который 2-й сезон делал, и порадовать эта концовка целевую аудиторию 2-го сезона никак не может. По мне так только концовка спасла сериал, без нее весь 2-й сезон посредственное эччи аниме, коих сотни, ничем над общей массой таких же, не поднимающееся, кроме имени создателей. Концовка на меня произвела большое впечатлние, благодаря ей этот сериал до сих пор помню, хотя прошло 2 года с тех пор как его смотрела. Но все же не могу назвать сериал очень хорошим, так как мало кому он понравится целиком.
Интересен первоисточник то ли это эччи с пародией с добавлением драмы и фантастики, то ли эта фантастика загубленая во втором сезоне слоновой дозой шаблонного эччи.
Спойлер. Кстати концовка очень реалистичная (знакомство с Махору не могло пройти для Сугуру безнаказано) заставила по другому взглянуть на серии просмотренные до этого. Концовка не хэппи-энд никаким боком, перед смертью Сугуры Махоро снова дает ему вспомнить то счастье, которое у них было, а сама отправляется к другим мирам и эти воспоминания компьютеру больше не нужны.