World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Махороматик: Еще больше прекрасного!» | вернуться на страницу комментариев



Deus_Ex_Machina | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз 2008.02.19

! Spoilers risk!
Начал смотреть аниме, думал оно такое, посредственно - весёленькое. Начал смотреть - почти то же самое и оказалось. Нравились лица, действия, нравилось "чистое сердце" Махоро. Конечно, я понимал, что будет трудная серия, ведь почти каждый конец серии писали сколько осталось до "дня рождения Пушкина". Но я надеялся, что что-нибудь придумают, или сделают это мягко. Но вот, взрывается Махоро... Я не сразу понял, что она погибла, слишком уж внезапно это было для меня (я думал ту девченку можно было убить гораздо более гуманными методами).
И вот, 14 серия. Неужели тут будет тот самый Хэпи энд, которого все ждали. И вот... 20 лет спустя. Для меня (впрочем, как и для многих) это был шок... Я не представлял, как могли все те друзья, все те воспоминания так улетучиться. Вот мы видим возмужавшего Сугуру - киллера андройдов со шрамом (кстати, мне казалось что веткой то немного царапнуло, а тут оказывается такой шрам). Просмотрел дальше - увидел непонятную махоро, и непонятную их встречу...
Стало тяжко на душе, почитал комментарии - выяснил не особо много, решил посмотреть заново 14 эпизод. Досмотрел, и не вытерпел - я начал плакать. Я думал, что уже привык ко всем душещипаниям, но не к этим.
А теперь по теме. Когда он встретил Скидзё на корабле - слишком уж посредственно это прошло. Она, которая так долго за него боролась (иди это было всего-лишь педофилическое влечение) так резко от него отвернулась... Ну да ладно. Вот мы видим Махоро и Лизу. Я только со второго просмотра понял, что Махоро - с самого начала будучи рожденной в Машшу, (я как помню писали что по сэинтовской технологии ее сделали) была Сэинтом. Но, ничего не знавшую, её родили в Машину - андройда. Ну остальное все знают, в итоге Любовь к Сугуру. Но слишком уж спокойны её слова. Куда делась вся ее любовь? Она же обещала всегда быть с Сугуру! Она - предатель. Через 20 сэинт отправляет новые колонии. Все эти 20 лет, по видимому, она всего лишь сидела и смеялась, как страдает её "возлюбленный" (по крайней мере ничего не делала).
Она решила сделать, как уже писали выше, подачку забитому псу. Сделала, так сказать, проэкцию своих воспоминаний в этот мир, и навестила умирающего Сугуру. Эту сладкую горечь.
Лиза бросила деда Сугуру из-за колоний, Махоро делает то же самое. Сэинт вызывает отвращение. Единственные лица, которые заслуживают уважения: трезво мыслящий Рюга, и Сара.
В общем, загубили парня. Очень тяжко после такой концовки.Лучшеб был бы Хеппи Энд. Но не в попсовом смысле, ведь хороший конеч тоже можно преподнести так, что шок будет не слабже этого. Всё, заканчиваю. Порнография - грех...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура