Rinotmet
arctodas

вернуться на страницу аниме «Академия магии» | вернуться на страницу комментариев

LaoD | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2016.02.25

Я просмотрела немало аниме, но никогда среди моих любимых не были чересчур кавайные картины.
Решила посмотреть "Академию магии" только из-за множества положительных отзывов. Могу сказать одно: больше я так делать не буду.
Не понимаю, почему все так радуется при переизбытке моэ в данном аниме.
Может, аниме и в самом деле обычный стеб над всеми подобными аниме?
Так, попытаюсь все же яснее изложить плюсы и минусы "Академии магии".
Минусы:
1. Кавайность, которая радовала первые три серии, под конец начинает раздражать.
2. Oppening - единственный случай, когда я даже не смогла его досмотреть и сразу перемотала.
3. Характер героев не раскрыт. Так и не поняла, кто из себя что представляет. Пожалуй, выделилась только Танарот - с ней все понятно (в хорошем смысле слова).
4. Сами герои: счастливчик, романтичный робот и недогей - WTF?!
5. Сюжет ни о чем. Из серии в серию только и видишь, как Танарот и Судзухо между собой спорят о совершенно бесхарактерном безэмоциональным Такуто. (вот честно, после просмотра аниме только и запомнились его вечные "Ааааа" или "ээээ"). И тут появляются профессора со своей бешеной идеей моэ и пытаются всех сделать кавайнее. Между всем этим сумасбродом возникают бои, которые и боями - то не назовешь. Отсутствие динамики и бесконечный фансервис с пошлыми шутками - все, что было в этом аниме в избытке. В итоге, вообще непонятно, о чем это аниме. Академия магия, ученики в ней, злодеи - все как будто задний план.
6. Честно, я не пойму, зачем включать в это аниме этти и пошлые намеки. По сути, в итоге не понимаешь: для взрослых слишком глупо, а ребенку рано.

Плюсы:
1. Юмор. Он есть. Порой глуповат, но без юмора я бы это аниме и двух серий не осилила.
2. Рисовка.
3. Танарот. Единственная героиня, которая своей милотой на протяжении всего сериала, радует глаз.
4. Концовка. Последние две серии смотрела на одном дыхании: появилась и динамика, и, о Боже, сюжет!
5. Special. Почему-то именно он мне и понравился. В принципе, люблю рождественскую тематику.

Ставлю 5/10. И только из-за концовки и Танарот.